Действие спектакля "Помочь так легко, или Откуда берутся дети" происходит в палате провинциального роддома, где случайно пересеклись судьбы нескольких женщин.

 

Одна собирается рожать уже в шестой раз и очень волнуется, что снова произведёт на свет девочку. Другая, разбитная пэтэушница, даже не зная, от кого залетела, намерена отказаться от ребёнка. Третья, пережившая ужасы обстрелов в Грозном, боится, что, как уже однажды случилось, плод замрёт в её чреве. Четвёртая - вообще, как суррогатная мать вынашивает чадо для богатых супругов, хотя и от собственного любовника – главы этой семьи.

 

В общем, сентиментальные зрительницы должны готовить платочки, чтобы утирать слезы – поводов для этого у них будет предостаточно. Правда, постановщик предусмотрел и несколько комических дивертисментов, так что скучать на спектакле никому не придётся.

 

Надо ещё отметить, что "Помочь так легко, или Откуда берутся дети" – проект антрепризный. В нем участвуют артисты, часто мелькающие на телеэкранах или просто ведущие на телевидении передачи: Маша Ефросинина, Ирма Витовская, Даша Малахова, Владимир Горянский, Григорий Чапкис (в одном из эпизодов он изображает Бандераса в образе Зорро).

 

Актеры не получают гонорары за этот спектакль. Все вырученные от показов средства перечисляются на счета детских приютов в Киеве, Виннице и Одессе.