Всемирная боксёрская организация (WBO) приняла решение, что победивший в поединке между британцами Дереком Чисорой и Тайсоном Фьюри будет иметь право на бой с Владимиром Кличко.

Об этом сообщает официальный сайт братьев Кличко
klitschko-brothers.com

Д. Чисора и Т. Фьюри
встретятся на ринге 29 ноября в Лондоне. Победитель поединка станет обязательным претендентом на поединок с В. Кличко, которому необходимо провести защиту чемпионского пояса по версии WBO.

В 2011 британские боксёры уже бились за право боя с украинским спортсменом. Тогда Тайсон победил Дерека по очкам, но от перспективы поединка с Владимиром отказался. Д. Чисора должен был сразиться с чемпионом в 2010, однако бой
отменили из-за травмы Кличко.

Владимир 15 ноября будет защищать титул по версии Международной боксерской федерации (IBF) в поединке с болгарином Кубратом Пулевым. Затем он планирует провести объединительный бой за чемпионский титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC), завоевав который, он сможет стать абсолютным чемпионом мира по боксу.

Нашему спортсмену также необходимо защитить пояс Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), поэтому бой с одним из британских претендентов вряд ли состоится в ближайшее время.