обеих команд демонстрировать свои лучшие качества. Особенно, это касается более техничных киевлян, который падали и спотыкались несметное количество раз. Но газон никак не может послужить оправданием тем уровнем игры, которое показало "Динамо".

Хотя, со старта местные болельщики несколько раз счаствливо выдыхали после ударов Ярмоленко, Вукоевича и Идейе. И эта настырность принесла результат - Дуду на правом фланге оказался с мячом, прострелил в штрафную, откуда Ярмоленко отправил мяч в сетку ворот. После гола "Динамо" владело инициативой, но это ни к чему не приводило. А потом, довольно неожиданно, "Актобе" отыгрался. Гейнрих прошел правым краем штрафной и отдал передачу во вратарскую. А там мяч от ноги Тремулинаса влетел в ворота "Динамо". Могли киевляне забить гол "в раздевалку", но Дуду упустил 100%-ый момент.

На старте второго тайма "Динамо" снова вышло вперед. Это Аруна вывел Идейе на свидание с вратарем. Браун такой возможностью с удовольствием воспользовался, обыграв кипера и отправив мяч в сетку. А через пару минут "Динамо" и вовсе сделало уверенную заявку на успех. Браун Идейе слева отдал в центр штрафной, где Беланда переправил мяч за спину Сидельникова. Но нужно отдать должное казахам, которые не сдались, и продолжили "гнуть свою линию". Это означает, нагружать оборону "Динамо" дальними пасами и штрафными ударами. Одна из таких передач нашла в штрафной ногу Хайрулина, который в касание отправил мяч угол ворот. Могли хозяева и счет сравнять, но мяч после удара Лысенкова ударился о перекладину.

"Динамо" выиграло. На классе. Но в этой победе не чувствовалось уверенности, которая должна присутствовать в таких победах. И игра в обороне достойна отдельной песни. В общем, у Олега Блохина еще очень много работы.

РБК-Украина вела онлайн трансляцию этого поединка.