Его коллега Жорж Жезуш, команда которого в случае победы на "Олд Траффорд" гарантирует себе первое место в квартете C, не скрывал, что "орлы" нацелены на максимальный результат.

Главный тренер МЮ Алекс Фергюсон:Учитывая историю "Бенфики" и "Юнайтед", наш всех ждет матч европейского уровня в полном смысле этого определения. Обе команды провели между собой немало ярких и даже великих встреч, которые навсегда остались в памяти болельщиков. В том числе и поединок в Лиссабоне, когда мы проиграли со счетом 1:2 (7 декабря 2005 года).

Первый матч с "Бенфикой" в нынешней кампании мы провели довольно прилично. Моя команда хорошо владела мячом, и ничью 1:1, в принципе, можно назвать закономерной. Разве что последние 15 минут активнее провел соперник, у которого было несколько шансов для взятия ворот. Думаю, завтра мы увидим открытый футбол, поскольку обе команды жаждут победы. Надеюсь, у себя дома мы сможем добиться положительного результата.

Если команда не пропускает, это заслуга всего коллектива ("МЮ" сохраняет ворота сухими на протяжении пяти последних матчей во всех турнирах). Вся команда должна проделывать огромную работу без мяча, а, получая мяч, нужно стараться его сохранить. В последних матчах так и было - все игроки отлично применяли прессинг. Когда налажен отбор, остается только правильно распорядиться своими моментами. Игроки обсудили между собой возникшую ситуацию (после домашнего поражения от "Манчестер Сити со счетом 1:6), и беседа получилась продуктивной.

Победная серия "МЮ" насчитывает уже пять матчей, что свидетельствует о нашей хорошей форме. В последнее время мы показываем симпатичный футбол, и, что самое важное, у нас получается диктовать сопернику свою игру.

Главный тренер "Бенфики" Жорж Жезуш:Мы знаем, что соперник очень силен, но Лига чемпионов нас здорово мотивирует, и мои футболисты полны желания проявить себя с самой лучшей стороны. "МЮ" - великолепный клуб, но и мы не лыком шиты. Для нас приемлемым результатом завтрашнего матча станет победа, которая гарантирует нам первое место в группе. Задача минимум - выход в плей-офф.

"Юнайтед" играет дома и потому считается фаворитом. Завтра мы должны быть на высоте. Повторюсь, что лучшим результатом для нас будет победа. У нас есть определенный план на игру, и если футболисты будут придерживаться его как в атаке, так и в обороне, то шансы на победу будут.

Пускай многие называют чемпионат Англии сильнейшим в мире, я с этим не согласен. Но "Манчестер Юнайтед" - это особый клуб. Именно поэтому он выиграл так много трофеев. У него своя, особенная философия и особые традиции. В этом сезоне "МЮ" играет еще более технично, чем раньше, лучше контролирует мяч. В каждом поединке он владеет мячом 60-70 процентов игрового времени, что, безусловно, усложняет жизнь сопернику.

На мой взгляд, чемпионаты Испании, Германии и Италии ощутимо превосходят английский в плане техники и тактики. В этих лигах играть сложнее. Хотя за последнее время в Англию переехало немало тренеров и игроков высочайшего класса, а значит, технический и тактический уровень чемпионата постепенно растет.

Добавим, что матч МЮ - "Бенфика" пройдет сегодня в рамках 5 тура Лиги Чемпионов.