Первая ракетка Украины по теннису Александр Долгополов вышел в 1/8 финала турнира серии Мастерс Sony Open Tennis с призовым фондом в $4.72 млн.

Об этом сообщает ТСН.

В третьем круге киевлянин, посеянный на турнире под №23, в трехсетовом матче победил серба Душана Лайовича (№89 в рейтинге ATP).

Первую партию серб выиграл со счетом 6:3. Во втором сете Долгополов продемонстрировал идеальный теннис, выиграв все геймы - 6:0.

Казалось, что у Лайовича нет шансов. Но 23-летний серб навязал борьбу украинцу и был близок к победе.

При счете 5:4 Душан подавал на матч, но Долгополов сумел сделать брейк.

Как только счет стал равным, начался дождь. Через 30 минут дождь прекратился и теннисисты вернулись на корт.

Судьба матча решилась на тай-брейке. Серб повел 4:2, но украинец "выгрыз" несколько важных мячей и выиграл матч - 7:6 (7:5). Встреча длилась 2 часа.

В матче за выход в четвертьфинал Долгополов встретится с победителем дуэли Станислас Вавринка (Швейцария) - Эдуар Роджер-Васселен (Франция).