"Не секрет, что грунт не является нашим любимым типом корта. Конечно, мы разочарованы, но на траве все должно быть по-другому. Обещаю, что у нас не будет восьми поражений в первом круге Уимблдона", - сказал Блэйк.

Первая американская потеря была предсказуемой: безвестный Майкл Расселл пал от руки швейцарца Роджера Федерера (1). Но затем головы представителей одной из сильнейших школ тенниса в мире посыпались словно из рога изобилия: Джастин Гимелстоб, Амир Делич, Роберт Кендрик, Сэм Куэрри, Винсент Спэйди, Блэйк и, конечно, Энди Роддик (3). Победитель US Open-2003 и двукратный финалист Уимблдона никогда не проходил на Открытом чемпионате Франции дальше третьего раунда, и накануне он проиграл в четырех сетах россиянину Игорю Андрееву, 125-й ракетке мира.

После очередной неудачи Роддик отказался получить на память DVD-запись матча, которую организаторы традиционно предлагают теннисистам. "Нет уж, увольте. Я не хочу снова это видеть", - сказал Энди. "Я чувствовал себя чуть более уверенно, чем в прошлые годы, однако результат все тот же. Но я не собираюсь сдаваться", - добавил Роддик. Последним американцем в мужской одиночной сетке является Робби Джинепри, игра которого с аргентинцем Диего Хартфилдом была отложена накануне из-за темноты при счете 1-1 по сетам.

Вчера за главный приз Открытого чемпионата Франции начали борьбу две из семи украинок, выступающих на турнире. Ольга Савчук и Мария Корытцева, которые попали в основную сетку через квалификационный раунд, завершили свои матчи с разным результатом. Савчук вышла во второй раунд а Корытцева прекращает борьбу.

19-летняя украинка Ольга Савчук вышла во второй раунд "Ролан Гаррос". Вчера в 1/64 финала Ольга встречалась с россиянкой Ярославой Шведовой и победила в обоих сетах с одинаковым счётом - 7:5, 7:5. Следующей соперницей Савчук будет 27-летняя Сибиль Баммер из Австрии, которая посеяна на турнире серии Grand Slam под двадцатым номером. До этого времени теннисистки ни разу не играли между собой.

Ещё одна украинка Мария Корытцева не сумела преодолеть стартовый раунд Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде. У 1/64 финала Корытцева играла против Паулин Парментье из Франции. Матч был очень напряжённым, но Мария не смогла преодолеть сопротивление Пармантье и уступила в трёх сетах - 4:6, 6:3, 5:7.