Все наши усилия были направлены на создание идеальных условий для подготовки национальной сборной, поэтому такой поворот событий нас по-настоящему удивил и огорчил. Но решение уже принято, это судьбоносное решение для Олега Владимировича и мы его приняли. Наверное, это решение является не совсем правильным по отношению к украинскому футболу, но это выбор Блохина, нам остается только принять его.

Олег Блохин действительно подал заявление на увольнение, но написана оно в некорректной форме, что фактически означает, что никакого заявления на сегодняшний день нет и Олег Блохин остается тренером сборной. Я имел разговор с ним, и нами были достигнуты договоренности о том, что он подготовит сборную до двух ближайших матчей против Молдовы и Черногории. На каких условиях - согласно контракту, или на общественных началах - мы поговорим позже. Самое главное, что Олегу Блохину сейчас нужно сосредоточиться на подготовке сборной к важным матчам и достижении положительного результата. Это и является наибольшим приоритетом на данный момент.

Мы не получали от Андрея Баля и Юрия Роменского никаких заявлений, поэтому на сегодняшний день они остаются тренерами национальной сборной. Если что изменится - мы обязательно сообщим об этом.

Читайте также: УЕФА о назначении Блохина: в обиход "Динамо" возвращается понятие "прессинг" (фото)

Сейчас в национальной сборной главный тренер - Олег Блохин. Поиски главного тренера начнутся только тогда, когда мы получим официальное заявление об освобождении от него. Но мы готовы к этому. Недавно нами был назначен председатель комитета национальных сборных и председатель тренерского совета - Михаил Фоменко. Поиск нового главного тренера - его компетенция, поэтому мы будем ждать предложений от него.

Напомним, Олег Блохин был назначен новым главным тренером киевского "Динамо".

Использованы материалы с сайта ФФУ.