Приближается 6-е марта - день выборов нового президента Федерации футбола Украины. Один из трех кандидатов на эту должность, Андрей Павелко, фактически завершил предвыборную кампанию.

За это время он успел презентовать свою программу коллективным членам в регионах, которые ранее выдвинули его на выборы. Павелко убедился, что не утратил поддержки даже после того, как у него появился конкурент в лице Игоря Коломойского.

- Я пообщался со всеми региональными федерациями. Может быть, два или три просто физически не успел посетить. Сделал так, чтобы объехать всю страну и услышать каждого.

После всех моих поездок проходят дальше отчетно-выборочные конференции на местах, не связанные с выборами президента Федерации футбола Украины. И там проходят конференции после исполкомов: например, в Ивано-Франковске или Кировограде, где сначала данный орган выдвинул меня, а потом еще и на конференции было поддержано такое решение. Это на меня возлагает огромную ответственность, - рассказал Павелко в эфире канала «Футбол 1».