6 февраля, 21:30Лондон, "Уэмбли"Англия - Бразилия 2:1

70 мин. Неймар решил пробить через себя с линии штрафной. Мяч, конечно, полетел сильно над перекладиной. Замена у бразильцев - вместо Адриано вышел Луис.

65 мин. Бразильцы практически всей командой на половине поля англичан, однако в действиях латинской команды нет агрессии и остроты. Все потуги желто-синих привели к неопасному навесу Фреда прямо в руки Харту.

60 мин. Шикарный гол от Лэмпарда. После ошибки Ароуки мяч оказался у Уэлбека, который классно сбросил под удар Лэмпарду. Тот, в свою очередь, в касание пробил в правый от вратаря угол - мяч, полетев по красивой траектории, от штанги попал в ворота - 2:1.

58 мин. Уолкот простреливал во вратарскую, предварительно обыграв Адриано. На передачу набегал Уилшер, но ему успел помешать кто-то из защитников бразильцев.

54 мин. Неймар классно обыграл защитника британцев и отдал на Оскара, которого сбили в штрафной англичан, однако арбитр пенальти не поставил. Минуту спустя антигерой последних минут Кэйхилл едва не стал героем - его удар головой после навеса с углового Сезар взял с огромным трудом.

48 мин. Неймар обокрал защитника британцев Кэйхилла, и отдал на вышедшего Фреда, который с линии штрафной великолепным ударом послал мяч под правую штангу ворот Харта. 1:1!

46 мин. Две замены у англичан: Лэмпард вместо Клеверли, Бэйнс вместо Коула. Три замены у бразильцев - Фабиано, Рамирес и Роналдиньо покидают поле, вместо них выходят Фред, Ароука и Лукас.

Перерыв

45+1 мин. Атака бразильцев захлебнулась в центре поля, встретив перед собой грамотно построеный редут английской обороны. Следом за этим прозвучал свисток арбитра, сигнализирующий о окончании первого тайма. Англичане сегодня выглядят лучше бразильцев, однако мы ждем от латиноамериканцев более интересной игры через пятнадцать минут.

42 мин. Руни приложился метров с 25-и, но на этот раз форварду не хватило точности - мяч пролетел рядом с левой штангой ворот Сезара.

37 мин. Оскар, прорвавшись по правому флангу, вырезал отличную передачу на дальнюю штангу англичан, где набегающий Неймар умудрился пробить выше абсолютно пустого угла ворот. Не впечатляет пока Неймар, защита англичан полностью нейтрализовала хваленого форварда.

34 мин. Обрезались бразильцы в центре поля, что привело к опасной контратаке англичан. Уолкот набрал скорость, однако не сумел обыграть последнего защитника бразильцев на правом фланге.

27 мин. Вот и гол от англичан! Уилшер отличным пасов разрезал защиту бразильцев и вывел Уолкота на свидание с Сезаром, который сумел отбить мяч. Однако Руни, который бежал вторым темпом, был первым на мяче и без особых проблем вколотил мяч между двух защитников бразильцев, поразив цель - 1:0.

24 мин. Коул сместился в центр с левого фланга и пробил чуть выше правой девятки. Отличные индивидуальные действия Коула.

19 мин. Харт берет пенальти от Роналдиньо! Судья поставил одиннадцетиметровый за игру рукой в своей площадке, к мячу подошел Рони и слабенько пробил в правый от Харта угол ворот. Вратарь англичан сумел отбить мяч перед собой, а защитник переправил снаряд на угловой, который не привел к опасности.

16 мин. Клеверли врывался в штрафную бразильцев по левому флангу, однако не сумел догнать пас от Джеррарда.

12 мин. После подачи Джеррарда с углового первым на мяче оказался Руни, который головой пробил а дальний от Сезара угол. Сезар в невероятном сейве перевел мяч на угловой, однако судья зафиксировал фол в атаке в исполнении Руни. Спустя минуту Неймар вывел в контратаку бразильцев, однако Оскар пробил выше ворот, находясь в отличной позиции прямо перед штрафной.

7 мин. А вот и угловой у бразильцев - Рональдиньо подавал на ближнюю штангу, где паса ждал Неймар, однако бразилец в очередной раз уступил в силовой борьбе Кэйхиллу. Уже заметно, что бразильцу будет сложно - габариты юного гения не позволяют на равных толкаться с крупными защитниками англичан.

4 мин. Англичане заработали угловой - однако передача у Джеррарда не получилась. На первых минутах несколько солиднее выглядят англичане, однако и бразильцы не пасут задних. Обе команды заряжены на борьбу - матч обещает быть напряженным.

1 мин. Начался этот интересный товарищеский матч. Уэмбли забит практически под завязку, на стадионе праздничная футбольная атмосфера. Перед матчем памятные награды получили Джеррард и Рональдиньо - оба футболиста-легенды разменяли сотню матчей в футболке национальной сборной.

Англия: Харт, Джонсон, Кэйхилл, Смоллинг, Коул, Уилшер, Джеррард, Клеверли, Уолкотт, Руни, Уэлбек.

Бразилия: Сезар, Алвес, Давид Луиз, Данте, Адриано, Паулиньо, Рамирес, Оскар, Роналдиньо, Неймар, Луис Фабиано.