Англия –; Италия: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в рамках первого тура группы D ЧМ-2014 в Бразилии

Для обеих команд это будет первый матч на чемпионате мира-2014. Квартет D нельзя назвать "группой смерти", ведь помимо двух упомянутых выше сборных на выход в плей-офф претендует еще Уругвай. А вот костариканцы прекрасно понимают, что мундиаль для них - скорее, праздник, где можно и себя показать, и на других посмотреть. Даже президент этой страны считает национальную команду туристами, ставя на победу сборной Испании под "нажимом" своей супруги.

Разумеется, и итальянцы, и англичане мечтают начать турнир с победы, что очень важно ещё и в психологическом плане. Правда, до сих пор не вполне понятно, что конкретно представляют из себя эти сборные - первые выводы можно будет сделать лишь после этого поединка. К примеру, "скуадра адзурра" не сумела выиграть ни одного из семи своих последних матчей (шесть из которых завершились вничью), но разве это о чём-то говорит? Товарищеские встречи для того и нужны, чтобы проверить разные варианты сочетания состава и "обкатать" игровые наработки. При этом не стоит забывать, что итальянцы дошли до финала недавнего Евро-2012, пусть и были разгромлены в нём Испанией. После провала на ЧМ-2010 Чезаре Пранделли удалось стабилизировать игру "скуадры адзурры", найти баланс между обороной и атакой и воодушевить подопечных на ратные подвиги. Не даром же с ним был продлён контракт до лета 2016-го года - переговоры, кстати, тянулись довольно долго, но стороны в итоге сумели найти консенсус.

В паре Англия –; Италия: онлайн-трансляция матча, букмекеры не видят явного фаворита. Победа Англии: 2.85, ничья: 3.00, победа Италии: 2.80.

Англия и Италия уже не раз встречались друг с другом. Последняя такая встреча состоялась в середине августа 2012-го года. "Три льва", проигрывая по ходу встречу, сумели вырвать победу со счётом 2:1. За тринадцать очных встреч то был лишь четвёртый случай, когда сумели забить оба коллектива. Если же взять шесть последних поединков, то можно зафиксировать по две победы каждой команды и две ничьи. Англичане и итальянцы не много забивают друг другу, так что вряд ли их очередная встреча станет результативной. Тем более, газон стадиона в Манаусе, как сообщило руководство Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов, непригоден для игры в футбол. А ведь болельщикам "трёх львов" стоило рассчитывать на результативную игру своей команды. Уэйн Руни и Даниэль Старридж в прошлом сезоне в рамках английской Премьер-лиги забили соответственно семнадцать и двадцать два гола. Тем не менее, в составе сборной Англии они составляли дуэт форвардов всего в семи случаях. Между тем, именно эта пара форвардов будет основной на чемпионате мира в Бразилии в составе "трёх львов".

Англия –; Италия: онлайн-трансляция матча, который состоится в ночь на воскресенье. Начало игры в 01:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.