Мартин Гленн сообщил, что отдать ЧМ России будет "в духе доброй воли", а Катар должен провести турнир из-за принципа ротации.

Исполнительный директор Футбольной ассоциации Англии Мартин Гленн отметил, что его страна не претендует на проведение ЧМ-2018 или ЧМ-2022.

"Мы не заинтересованы в проведении этих турниров. Отдать ЧМ-2018 России - это вполне в духе доброй воли. В этой стране не было чемпионата мира. Почему бы его не провести там?А ЧМ-2022 и не должен был проходить в Европе из-за принципа ротации. Мы сторонники идеи разброса чемпионатов мира по всей планете", - цитирует Sky Italia Гленна.

Во вторник, 2 июня, Зепп Блаттер на экстренной пресс-конференции объявил о том, что покинет пост президента FIFA, который он занимал с 1998 года и 29 мая был переизбран на пятый срок.

Добавим, что выборы нового президента состоятся не раньше декабря. До этого времени Блаттер будет исполняющим обязанности президента FIFA. Перед уходом Блаттер намерен провести административную реформу FIFA.

Ранее глава футбольной ассоциации Англии Грег Дайк призвал вернуться к обсуждению вопроса о странах-хозяйках ЧМ 2018 и ЧМ 2022.