Аргентинский «Сан-Лоренцо» сломил сопротивление новозеландского «Окленда» и вышел в финал клубного чемпионата мира.

Об этом сообщает «Корреспондент.net».

Нужно отметить, что «Окленд» показал себя на поле достойным соперником. Лишь под конец первого тайма инициатива плавно перешла к «Сан-Лоренсо», который успел в компенсированное время открыть счет усилиями Баррьентоса.

Забитый мяч заметно расслабил аргентинцев, которые поплатились за это на 67-й минуте, когда Берлангу завершил комбинацию партнеров.

Аргентинцы взбодрились после пропущенного мяча, но несмотря на свои потуги, до конца тайма забить победный гол не сумели. Удачно атаковать ворота противника во второй раз удалось на третьей минуте дополнительного времени –; победный мяч на счету Матоса. Счет –; 2:1 в пользу «Сан-Лоренцо»

Теперь аргентинскую команду ждет встреча с «Реалом» в финале клубного чемпионата мира: мадридцы в полуфинале без проблем разобрались с мексиканским «Крус Асулем» (4:0).

Решающий матч КЧМ состоится в Марокко в субботу, 20 декабря.