В первенстве английской Премьер-лиги прошли матчи 7-го тура.

В лондонском дерби "Челси" на своём поле принимал футболистов "Арсенала". На 27-й минуте полузащитник хозяев Азар в результате красивого прохода к воротам заработал 11-метровый и сам же его реализовал, перехитрив голкипера Щесны.

За 15 минут до конца матча победную точку, получив прекрасный пас от Фабрегаса, изящно поставил Диего Коста. 2:0 –; в пользу команды Жозе Моуринью, которая упрочила лидерство в чемпионате.

Кстати, по ходу матча тренер "Челси" подвергся атаке со стороны своего визави Арсена Венгера. Причиной стало расхождение в оценке одного из жёстких стыков на поле.

Впрочем, сам Венгер не считает инцидент серьёзным. Я лишь дотронулся до Моуринью, заявил он. Вот и Футбольная ассоциация Англии решила этот эпизод специально не рассматривать.