Арсенал - Бавария: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в 3 туре Лиги чемпионов УЕФА

Перед стартом группового этапа казалось, что «Арсенал» и «Бавария» с легкостью выйдут из квартета F в следующий раунд. Тогда как в личных встречах английского и немецкого грандов должна была решиться лишь судьба первого места. Но на деле все оказалось совсем иначе. И предстоящий поединок обрел для одного из его участников значительно большее значение.

Речь, конечно, идет об «Арсенале». Ротация Арсена Венгера привела к тому, что «канониры» проиграли и загребскому «Динамо», и греческому «Олимпиакосу». В первом случае имело место банальная недооценка соперника, а во втором –; неуверенная игра Оспины, а также слабая реализация моментов, которых «Арсенал» создал предостаточно. Теперь же подопечным Арсена Венгера ничего не остается, как обыгрывать дома «Баварию». Ибо в противном случае шансы англичан на выход из группы станут еще более призрачными. По силам ли это «канонирам»?

С одной стороны, да! Лондонцы сейчас находятся в хорошей форме, что подтверждают результаты команды. «Канониры» одержали в чемпионате Англии три кряду эффектных победы: сперва расправились с «Лестером» (5:2), затем разгромили «Манчестер Юнайтед» (3:0), после чего нанесли сокрушительное поражение еще и неуступчивому «Уотфорду» (3:0). Главным творцом всех этих успехов стал Алексис Санчес. Чилиец нынче просто неудержим! В последних шести официальных поединках левый вингер забил десять голов!

С другой стороны, в соперниках у «Арсенала» не какой-нибудь европейский середняк, а «Бавария», которая демонстрирует намного более уверенную, качественную и мощную игру! Команда Хосепа Гвардиола подтверждает свою силу не только на внутренней арене, где выступает без потерь, но и на европейской. С «Олимпиакосом» и «Динамо» немцы расправились довольно легко –; победы со счетом 3:0 и 5:0 говорят сами за себя. Хотя с греками баварцам довелось немного помучиться. Как у «Арсенала», у «Баварии» есть своя голевая машина. Это Роберт Левандовски. Поляк в 12 матчах нынешнего сезона наколотил за клуб 16 мячей!

Кстати, лондонцы и мюнхенцы пересекаются в Лиге чемпионов уже в третий раз за последние четыре сезона. В розыгрышах 2012/2013 и 2013/2014 соперники встречались в 1/8 финала, пишет footboom.com. В обоих случаях команды обменялись гостевыми победами, но дальше проследовали немцы. Всего в истории «Арсенал» противостоял «Баварии» восемь раз. И статистика здесь говорит в пользу баварцев, одержавших четыре победы при двух ничьих и таком же количестве поражений.

Арсенал - Бавария: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 21:45. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.