Арсенал - Боруссия: обзор матча + видео матча, в котором сегодня команды играли в 5-м туре Лиги Чемпионов

В Лондоне встретились два лидера своей группы. Интрига в ней заключалась лишь в том, кто из этих двух команд выйдет в 1/8 финала с первого места, а кто со второго. Боруссия ужасно проводит сезон в бундеслиге, занимая третье с конца место, зато до этого матча ни разу не проигрывала в Лиге чемпионов. Арсенал тоже играет в своем чемпионате неубедительно, но к этой игре команда Арсена Венгера подошла со всей ответственностью.

Уже через минуту после старта Яя Саного, не часто появляющийся в основном составе открыл счет в матче, протолкнув мяч под стелящимся вратарем гостей Вайденфеллером. Далее игра шла на встречных курсах - обе команды предпочитают атаковать, а не защищаться. Поэтому борьба была бескомпромиссной, а игра захватывающей. Оба соперника имели массу возможностей для того, чтобы забить, но в итоге еще раз это удалось сделать именно "канонирам". На 57-й минуте Алексис Санчес, который провел отличную игру, сделл счет 2:0: сперва Касорла (еще один герой матча, отдавший обе голевые передачи) прошёл по центру и точно отдал мяч на свободного Санчеса, а чилиец из-за пределов штрафной на исполнение пробил в дальний угол — Вайденфеллер не дотянулся до мяча.

В концовке матча несколько моментов было у обеих команд. У гостей прекрасную игру провел экс-горняк Генрих Мхитарян, однако ему не хватило хладнокровия и везения в нескольких эпизодах, чтобы огрочить вратаря Арсенала.

В итоге Арсенал берет три очка и приближается к Боруссии. Теперь, чтобы выйти из группы с первого места "канонирам" необходимо побеждать в Стамбуле в 6-м туре и надеяться на то, что немцы проиграют свою игру в Дортмунде.