22 октября, 21:45Лондон, "Эмирейтс Стэдиум"Арсенал - Боруссия

"Арсенал" и "Боруссия" играют в одной группе F, в которой ситуация следующая:

1. Арсенал - 2 победы - 6 очков2. Наполи - 1 победа, 1 поражение - 3 очка3. Боруссия - 1 победа, 1 поражение - 3 очка4. Марсель - 2 поражения - 0 очков

История противостояния этих очень ярких команд довольно коротка. За все время "Арсенал" и "Боруссия" встречались лишь дважды и оба раза это происходило в 2000-х. И небольшое преимущество у "канониров".

В далеком 2002 году живая легенда "Арсенала" Томаш Росицки играл за "Боруссию" и забил два гола в ворота "Арсенала". За англичан отличилась "икона" Лондона Анри. В ответной встрече британцы уверенно обыграли немцев 2:0 - голами отметились не менее легендарные Бергкамп и Люндберг. Вот времена то были...

Вторая встреча этих команд произошла совсем недавно. В 2011 году "Арсенал" и "Боруссия" играли в одной группе и в первом матче в Лондоне забивали только нынешние игроки "Манчестер Юнайтед" - Робин ван Перси отметился дублем, а Синдзи Кагава в добавленное время "подсластил пилюлю". Матч в Дортмунде завершился вничью 1:1 - на гол неугомонного ван Перси желтые ответили голом Перишича.После стартового поражения "Астон Вилле" "Арсенал" не знает горечи проигрыша вот уже в 12 играх, из которых была только одна ничья. Вот и в последней игре жертвой "Арсенала" стал "Норвич". Победа 4:1 и уверенное первое место.

У "Боруссии" сезон также идет прекрасно. Из 13 игр в этом сезоне, "Боруссия" проиграла лишь дважды и лишь раз сыграла вничью. В последнем туре чемпионата Германии подопечные Клоппа обыграла "Ганновер" благодаря голу Ройса в начале матча.

Добавим, что на нашем сайте пройдет онлайн трансляция матча "Милан" - "Барселона".