Арсенал - Ливерпуль: обзор и видео матча, в котором команды сыграли в 31 туре английской Премьер-лиги

Лондонский «Арсенал» в рамках 31-го тура английской Премьер-лиги одолел дома «Ливерпуль» и как минимум на двое суток обосновался на второй строчке турнирной таблицы. «Канониры» на два очка опередили «Манчестер Сити», который в понедельник отправится в гости к «Кристал Пэлэс». «Канониры» уже по итогам первого тайма отправили в ворота «Ливерпуля» три безответных мяча, сделав свои шансы на победу практически безоговорочными. При этом «красные» большую часть тайма на равных сражались с хозяевами, а Коутиньо и Рахим Стерлинг обязаны были даже открывать счет в матче, но оба сплоховали. А вот «Арсенал» в заключительные минуты было не остановить. Сперва Эзил после перехвата в центре поля исполнил потрясающий перевод на правый фланг, откуда Аарон Рэмзи подключил к атаке Эктора Бельерина. Испанский защитник уверенно ворвался в штрафную, заложил красивый финт, а потом обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот Симона Миньоле. Через три минуты уже сам Эзил прямым ударом со штрафного удвоил преимущество лондонцев, а на последних минутах тайма Алексис Санчес мощнейшим выстрелом вколотил мяч под самую перекладину –; 3:0!

После перерыва команда продолжали действовать на встречных курсах, и обменялись голами. Это Джордан Хендерсон реализовал пенальти, назначенный за фол Бельерина на Стерлинге, на что точным ударом ответил Оливье Жиру, забивая в чемпионате шестой матч кряду.