Арсенал - Ньюкасл: онлайн-трансляция матча сегодня играют в чемпионате Англии по футболу.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал, что в команде на данный момент не хватает опытных защитников. «У нас есть проблемы с обороной. Коселни не будет готов к игре против «Ньюкасла». Чемберс получил дисквалификацию», - сказал Венгер.

«Арсенал» занимает 6-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в своём активе 23 очка после 15 туров. «Ньюкасл» расположился строчкой ниже. У «сорок» также 23 очка, однако они уступают «канонирам» по разнице мячей.

Экс-нападающий «Лестера», «Тоттенхэма», «Барселоны» и сборной Англии Гари Линекер прокомментировал поведение группы болельщиков «Арсенала», оскорбивших главного тренера команды Арсена Венгера после окончания матча «канониров» против «Сток Сити» (2:3).

«Только что посмотрел видеоролик, на котором болельщики «Арсенала» оскорбляют Венгера. Это возмутительное и абсолютно недостойное проявление неуважения с их стороны, какими бы ни были результаты команды в последнее время», –; написал Линекер в своём твиттере.

Напомним, что группа разъярённых фанатов начала освистывать французского специалиста, когда тот появился на железнодорожной платформе, чтобы сесть в поезд до Лондона. Также были слышны крики: «Убирайся из моего клуба».

В последние годы фанаты «Арсенала» не раз устраивали акции протеста против Венгера. На гостевом матче с «Вест Бромвичем» (1:0) 29 ноября болельщики развернули баннер: «Арсен, спасибо за воспоминания, но пришло время попрощаться».

65-летний Венгер является самым успешным тренером в истории «Арсенала». Он возглавляет «канониров» с августа 1996. Под его руководством команда выиграла 3 чемпионских титула и 5 раз становилась обладателем Кубка Англии. При этом с 2005 «Арсенал» завоевал лишь 1 трофей –; Кубок страны в сезоне 2013/2014.

Арсенал - Ньюкасл: онлайн-трансляция матча сегодня начало игры 19:30. Прямую текстовую трансляцию, результат, обзор матча с видео можно смотреть на нашем сайте.