ло всего 24 года...

Сам поединок прошел под диктовку хозяев, особое внимание в составе которых привлекал к себе новобранец Майкон. Дебют за новую команду прошел удачно, бразилец отметился голом уже в дебюте встречи. Началось все после ошибки на выходе Кршевана Сантини, и комбинация "Ильичевца" получила вторую жизнь. В конце концов, голкипер пытался исправиться, отбив мяч после удара Виталия Федотова, а вот с добиванием Майкона не справились ни защитники, ни страж ворот. Впоследствии главные герои предыдущей комбинации не решили между собой, кому бить, хотя создали реальную возможность для удвоения счета. Впоследствии нашлась работа и для Рустама Худжамова, который сумел нейтрализовать выходы Данило и Янника Боли.

Во втором тайме что-то нужно было менять "Заре", однако ситуацией длительное время полностью владели хозяева. И лишь стечение обстоятельств, что ни один из их моментов забить второй раз так и снял вопрос о победителе. В частности, Сантини спас ворота после удара Майкона, хотя в этом эпизоде более уместным был бы пас от нападающего, Андрей Тотовицкий, наоборот, отдал лишнюю передачу, а Торнике Окриашвили не пробил голкипера из пределов вратарской площадки. За это "Ильичевец" едва не был наказан, когда Богдан Бутко лишь ценой фола последней надежды и меньшинством своих партнеров прервал выход один на один у Павла Худзика. Дважды "Заря" была близка к ничьей - после штрафного от Джабы Липартии, и после удара Виталия Вернидуба в последней атаке, однако везение в эти моменты было на стороне хозяев - 1:0.

Арсенал - Волынь 2:1Голы: Кравец, 51, Адийя, 53 - Бабатунде, 36

Хотя существует много вопросов относительно дальнейшей судьбы киевского клуба, команда "Арсенал" исправно выполняет работу, готовясь к очередным поединкам, и выходя на поле в боевом составе и с претензиями на максимальный результат. Однако и соперники ставят перед собой те же цели. В частности, Виталий Кварцяный усилил защитное звено лучан израильским легионером Галом Шишем. Едва ли не единственную голевую возможность у хозяев упустил Артем Кравец, который неточно пробил головой после навеса с левого фланга. "Волынь" отошла от привычного активного футбола, заняв выжидательную позицию. И получила долгожданную возможность в первом тайме, которую сполна использовала. Дмитрий Козьбан промчался по правому краю, а Михель Бабатунде оказался расторопнее голкипера с защитником, которые столкнулись между собой.

Такой форой гости не воспользовались, неожиданно дважды раз за разом пропустив в дебюте второй 45-минутки. Сначала Кравец забивал из ничего в пустые ворота, когда Виталий Недилько банально не попал по простому мячу. Испорченным настроением лучан "Арсенал" воспользовался мгновенно, когда Владимир Аржанов с левого фланга навесил на Доминика Адийя, и нападающий легко головой переиграл вратаря - 2:1. Едва не "похоронил" "Волынь" Кравец, но второй выход один на один проиграл Недилько. Когда же пришло время игроков приезжего коллектива демонстрировать характер, соответствующих качеств гости не проявили. Не способствовал яркому футболу и сильный дождь, который сделал заключительную часть игры не слишком зрелищной.

Ворскла - Севастополь 2:2Голы: Мищенко, 30, Громов, 90 - Виценец, 45, Ковпак, 78

На правах хозяев и той команды, которая находится в группе лидеров, "Ворскла" значительно лучше провела стартовый отрезок поединка. Постоянно находился в напряжении, а также спасал партнеров от неприятностей Игорь Литовка. Больше других ему работы предоставляли Олег Мищенко и Евгений Будник. В конце концов, один из них и завершил показательную комбинацию полтавчан. Ее развивали через правый фланг Йован Маркоски и Вадим Сапай, а прострел последнего уже в пустые ворота завершил Мищенко - 4-й для него гол в нынешнем сезоне. Если до этого "Севастополь" лишь изредка угрожал чужим владениям, то при счете 0:1 пошел вперед большими силами. Правда, пробивали, в основном, издалека. При этом сами едва не пропустили, когда Владимир Чеснаков на считанные сантиметры оказался неточным. А перед перерывом крымчане все же восстановили равновесие, когда после штрафного Сергея Симоненко розыгрыш вторым темпом завершил Виталий Виценец, который вернулся в "основу" после травмы.

С новыми силами "Ворскла" вышла с начала второго тайма. Теперь лучше работал левый фланг и Павел Ребенок, а Будник с Мищенко держали соперника в напряжении. Атакующим действиям обеих команд помешал дождь, который становился все сильнее. При этом один из редких ответов "Севастополя" был многоходовым, и хозяева не сумели помешать голу Александра Ковпака, который сам начал и завершил атаку, а помогли ему Евгений Неплях и Александр Караваев. Времени на то, чтобы отыграться, у "Ворсклы" оставалось мало. И все же в очередной раз джокер полтавчан, которого незадолго до того Василий Сачко бросил в бой, сработал. Артем Громов издалека установил итоговый результат встречи, который, исходя из хода событий, в основном, устроил обе стороны.

Добавим, что ранее "Шахтер" неожиданно проиграл "Карпатам", а "Черноморец" выиграл в Запорожье

Использованы материалы УПЛ