Футболисты английского «Арсенала» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов проиграли французскому «Монако».

Встреча, прошедшая 25 февраля в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершилась победой гостей со счетом 3:1. На 38-й минуте точный удар нанес полузащитник Жоффрей Кондогбиа, а на 53-й отличился болгарский нападающий Димитар Бербатов. На первой добавленной ко второму тайму минуте ответный мяч провел полузащитник Алекс Окслейд-Чемберлен. Однако спустя 2 минуты Янник Феррейра-Каррасо вернул гостям преимущество в 2 гола.

Напомним, «Арсенал» начал борьбу в Лиге Чемпионов с раунда плей-офф. На этой стадии английский клуб прошел турецкий «Бешикташ» (0:0 –; в гостях и 1:0 –; дома). На групповом этапе «Арсенал» играл в группе D, в которой финишировал вторым (13 очков), пропустив вперед по дополнительным показателям дортмундскую «Боруссию» (13 очков). Позади «Арсенала» остались бельгийский «Андерлехт» (6 очков) и турецкий «Галатасарай» (1 очко).

«Монако» на групповой стадии играл в квартете С, в котором занял 1 место, набрав 11 очков. Позади французского клуба остались немецкий «Байер» (10 очков), российский «Зенит» (7 очков) и португальская «Бенфика» (5 очков).

Ответный матч «Арсенал» и «Монако» проведут 17 марта в Монако на стадионе «Луи II», сообщает Sovsport.ru.

Арсенал - Монако 1:3

Арсенал: Оспина, Мертезакер, Бельерин, Коселни, Гиббс, Коклен (Окслейд-Чемберлен 68), Озил, Касорла (Росицки 81), Уэлбек, Жиру (Уолкотт 60), Санчес

Монако: Субашич, Абденнур, Фабиньо, Эшежиле, Фортуна, Туре, Кондогбиа, Моутинью, Дирар (Курзава 82), Мартиаль (Силва 84), Бербатов (Феррейра-Карраско 75)

Голы: Кондогбиа 38, Бербатов 53, Окслейд-Чемберлен 90, Феррейра-Карраско 90

Предупреждения: Коклен 42; Бельерин 74; Озил 87 - Эшежиле 45; Моутинью 90