Атлетик - Барселона: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в 22-м туре испанской Примеры

8 февраля на стадионе «Нуэво Сан Мамес» в Бильбао состоится старинное «класико» Атлетика и Барселоны. Оппоненты подходят к очной встрече без потерь среди ключевых футболистов. К отсутствию Томаса Вермалена в столице Каталонии уже привыкли, а Дуглас Перейра да статуса основного игрока пока не дорос. Гильермо Фернандес, единственный травмированный у басков, с первых минут появлялся всего пару раз.

Атлетик находится в неплохой форме, но от Барселоны отстает и здесь, не говоря уже о более классном подборе футболистов у гостевого клуба. Из последних 20-ти официальных матчей каталонская дружина проиграла только одну (на территории басков в Сан-Себастьяне) и допустила ничью в Мадриде с Хетафе. Остальные 18 встреч с начала с 5 октября были выиграны серебряным призером предыдущего розыгрыша Примеры.

В паре Атлетик - Барселона: онлайн-трансляция матча, букмекеры считают фаворитом гостей. Победа Атлетика –; 9.80, ничья –; 5.60, победа Барселоны –; 1.38.

Текущая победная серия Барселоны насчитывает 7 матчей, в 4-х из которых голы не пропускались. Крайне важными для психологии коллектива под управлением Луиса Энрике стали две виктории в четвертьфинале Кубка Короля над Атлетико. 22 января дома единственный мяч с пенальти провел Лионель Месси (1:0), а 28-го числа в гостях к дублю Неймара прибавился автогол (2:3).

После того как Реал выиграл перенесенный домашний матч с Севильей отставание от него выросло до 4-х очков, но Барселона осталась ближайшим конкурентом действующего победителя Лиги чемпионов. Приближаясь к принципиальному оппоненту по результативности (57 голов против 70-ти), «сине-гранатовые» остаются лучшими по качеству оборонительных действий (11 пропущенных мячей).

Последний раз Барселона побеждала в Бильбао в декабре 2012 года, но то была кубковая схватка. В рамках чемпионата Испании на «Сан Мамесах» Атлетик не уступает в очном противостоянии с 2010 года (1 победа и 2 ничьи). В первом круге прошлого сезона Страну Басков единственным за 90 минут голом порадовал Икер Муниаин –; 1:0.

В ответном поединке на «Камп Ноу» Атлетик также вышел вперед после перерыва (забил Адурис), но Педро Родригес и Месси принесли хозяевам волевую викторию. 13 сентября прошлого года, в первом круге уже нынешнего розыгрыша Примеры, героем «Класико» стал бразилец Неймар. Он забил дважды с интервалом в 5 минут на заключительном отрезке поединка –; 2:0.

Атлетик - Барселона: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 22:00. Текстовая онлайн-трансляция, обзор матча и видео смотрите на нашем сайте.