Атлетик - Реал: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в 5 туре испанской Примеры

На стадионе "Нуэво Сан Мамес" местный "Атлетик" примет мадридский "Реал". Конечно, с турнирной точки зрения центральнее смотрится игра "Сельта" - "Барселона", однако противостояния басков против мадридцев - классическое противостояние (эль класико) испанского футбола. Напомню, если кто не знает или забыл, что эти две команды (как и "Барселона") ни разу еще не вылетали из элитного дивизиона. И сразу же хотелось бы высказать отдельное "фе" тем деятелям, которые ставили время начала матчей 5-го тура. Традиционно матчи мид-уика делятся на слоты 21:00 и 23:00, но матч "Атлетик" - "Реал" с какого-то перепугу назначен на 22:00. То есть ни туды, ни сюды...

Команда Эрнесто Вальверде после триумфа в Суперкубке Испании малость сбавила обороты, что вылилось в три поражения в четырех стартовых турах чемпионата. Последнее из них случилось на минувших выходных на "Мадригале", где баски были биты "Вильярреалом" - 1:3. Поражение могло быть и крупным, и "сухим", если бы не великолепный Аритц Адурис, забивший мяч престижа на последних секундах матча. При этом отмечу, что Вальверде четко дал понять какой из матчей в этом напряженном графике является приоритетным, выставив на игру против "подводников" откровенно левенький состав. Зато на "Реал" практически все лидеры баскских "львов" готовы на 100% и нет никаких сомнений, что они дадут настоящий бой гранду.

Что касается команды Рафаэля Бенитеса, то она в предыдущем туре "проваляла ваньку" в домашней игре против "Гранады", что, впрочем, не помешало добыть три очка. Единственный мяч в поединке забил нападающий "бланкос" Карим Бензема. Кто-то, быть может, не согласится с утверждением про "ваньку", ведь если посмотреть на статистику, то "Реал" имел подавляющее преимущество над соперником во всех компонентах игры. Однако же статистика статистикой, а игра мадридцев реально временами нагоняла сон. И это посреди белого дня. Возможно, все было бы веселее, если бы лайнсмену не причудился офсайд у Эль-Араби и главный арбитр не отменил чистейший гол гостей. Или если бы Кейлор Навас (костариканец, к слову, повторил рекорд Мигеля Анхеля 40-летней давности, не пропустив в четырех стартовый матчах чемпионата Испании) не совершил как минимум три прекрасных сэйва. В общем слабо, господа "королевичи", незачет. С другой стороны, возможно, были четкие указания не напрягаться, обыгрывать "Гранаду" одной левой, а силы беречь на эль-класико. Поди теперь узнай, что да как. "Будем разбираться!" (с).

К противостоянию оба тренера подходят с приличными кадровыми проблемами. У "Атлетика" уже тренируются с командой Андер Итурраспе, Икер Муньяин и Иньяки Уильямс, но играть эти ребята, являющиеся стабильными футболистами основной обоймы, еще не готовы. Ну а у Рафы Бенитеса вне игры "все те же на манеже" - бразилец Данило, капитан-испанец Серхио Рамос, колумбиец Хамес Родригес и валлиец Гарет Бэйл. Такое положение дел ограничивает наставника "бланкос" в выборе игроков стартового состава. Не приходится сомневаться, что по сравнению с предыдущим матчем не изменится линия обороны, центрфорвард и Роналду, который будет стремиться забить-таки свой 500-й гол в карьере. А вот на позициях в полузащите возможны варианты. С "Гранадой", к примеру, в "старте" играл Лукас Васкес, но далеко не факт, что он появится с первых минут и в Бильбао. Зато очень даже вероятен выход опорника Каземиро.

Атлетик - Реал: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 22:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.