Атлетико - Хетафе: обзор и видео матча, в котором команды сыграли вчера в 5 туре испанской Примеры

Мадридский «Атлетико» 22 сентября в рамках пятого тура испанского чемпионата принимал «Хетафе». Команда Диего Симеоне не испытала особых проблем, а солировал в матче лидер команды Гризманн, забивший два мяча. Противостояние с «Хетафе» было крайне важным для «Атлетико» не только в плане борьбы за лидирующие места в чемпионате, но также это противостояние хранило в себе личный интерес со стороны Фернандо Торреса, который мог забить свой сотый мяч в составе «матрасников». К несчастью для бомбардира, его юбилейный гол откладывается. До матча было предельно ясно, кто именно из команды является фаворитом, а кто аустайдером. «Атлетико» имел в своем активе девять очков, а у «Хетафе» было лишь три очка.

Команды начали очень резво, а первый гол уже был забит в первые пять минут игры, когда мяч в ворота команды гостей забил француз Гризманн. После подачи с углового лидер команды подхватил мяч и с разворота вторым касанием поразил ворота «Хетафе» — 1:0! После забитого гола хозяева поля продолжали контролировать мяч, но никакой опасности у ворот гостей создать так и не удалось. Наоборот, моменты даже чаще появлялись у гостей. В частности, имел свой шанс Щепович, однако на 40-й минуте игрок «Хетафе» не сумел один в один переиграть Облака. Во втором тайме гости имели еще один шанс: это Педро Леон метров с 15-ти пробивал по воротам «Атлетико» и немного не попал. К слову, матч так и мог завершиться минимальной победой хозяев, если бы не тот же Гризманн: на 89-й минуте после грубой ошибки оборонцев «Хетафе» мяч подобрал Мартинес и выкатил его под удар Гризманну, который с семи метров поразил ворота –; 2:0.

Безусловно, Диего Симеоне должен быть доволен результатом, но даже после триумфа он найдет несколько «ласковых» для своих подопечных. После победы «Атлетико» ворвалось на второе место, однако не стоит забывать, что «матрасники» сыграли на матч больше, чем его ближайшие преследователи. Что касается гостей, то «Хетафе» достойно смотрелся в матче с грандом испанского футбола. Если команда продолжит прогрессировать, то она сможет закрепиться в середине турнирной таблицы, избежав вылета.

Атлетико М (Мадрид) –; Хетафе (Хетафе) –; 2:0 (1:0)

Атлетико М: Облак, Хуанфран, Годин, Савич, Сикейра, Феррейра-Карраско (Корреа 46’), Габи, Ньигес, Торрес (Тьягу 65’), Торрес (Мартинес 57’), Гризманн

Запасные: Мойя, Луис, Вьетто, Хименес

Хетафе: Гуаита, Суарес, Вергини, Алексис, Вигарай, Медран, Родригес (Менса 81’), Леон (Wamberto 70’), Родригес Виктор, Лафита (Альваро 79’), Щепович

Запасные: Сарабия, Кала, Медьери, Буэндия, Вамберто

Голы: Гризманн 5’ –; 1:0, Гризманн 89’ –; 2:0

Предупреждения: Сикейра 3’ , Габи 41’ , Тьягу 72’ — Алексис 36’ , Лафита 79’