Атлетико - Валенсия: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в 9 туре испанской Примеры

"Атлетико" после ряда неудачных поединков на минувших выходных прервал наконец-то эту неприятную для себя серию. Команда Диего Симеоне, пускай и не без помощи арбитра, но победила-таки в Сан-Себастьяне. "Матрасники" благодаря голу Антуана Гризманна быстро повели в счете в игре против "Реал Сосьедада", и довольно долго удерживали свое преимущество. На последней минуте поединка судья не назначил очевидный пенальти в ворота мадридцев, которые тут же провели контратаку и забили второй гол (дебютный мяч в испанском футболе записал на свой счет молодой бельгиец Янник Феррейра-Карраско). А среди недели "Атлетико" без проблем разбомбил полурезервный состав обнаглевшей в край "Астаны" - 4:0. Казахи, возможно, в первый и последний раз в своей истории пробились в Лигу чемпионов, но ее наставник привез в Мадрид отнюдь не всех ведущих игроков. У них, видите ли, в чемпионате Казахстана матч против "Кайрата". Но это проблемы "Астаны", а "матрасники" легко и просто отгрузили им четыре мячика и набрали такие нужные три очка. Забивали в том матче Сауль Ньигес, Джексон Мартинес, Оливер Торрес и Денис Дедечко, который, нет, не перешел в "Атлетико", а отправил мяч в свои ворота.

Успешно минувшую неделю провела и "Валенсия". Для начала "летучие мыши" добыли первую в сезоне убедительную победу, разгромив на "Месталье" не блещущую нынче "Малагу" - 3:0 (автогол Шарлеса, голы Андре Гомеша и Дани Парехо). Затем была победа и в Лиге чемпионов. Команда Нуну Эспириту Санту, кресло под которым раскачивалось с солидной амплитудой, хоть и скромно по счету (2:1), но полностью по игре разделалась с бельгийсим "Гентом". Валенсийцы со стартовым свистком обрушили на ворота гостей настоящую лавину атак, лишь одна из которых завершилась точным ударом Фегули. Однако перед перерывом гости внезапно возьми, да и сравняй счет. В оставшееся время "Валенсия" продолжила искать счастья в атаках, и нашла –; в середине второй половины мяч в свои ворота забил защитник Митрович. Благодаря этой победе "летучие мыши" закрепились на второй строчке в своей группе, имея прекрасные перспективы для развития успеха и выхода в 1/8 финала ЛЧ.

В предстоящей игре у "Атлетико" всего один травмированный футболист –; Лусиано Вьетто, продолжающий восстанавливаться после операции по удалению аппендицита. Также, решением Симеоне, не попали в список игроков на матч против "Валенсии" не имеющие игровой практики Лукас Эрнандес и Томас Тейе, а вместе с ними и фланговый защитник Гильерме Сикейра, которого по непонятным причинам так и не удалось сбагрить куда-то минувшим летом. У Нуну проблемы в основном всё те же –; травмированны оба первых вратаря, Диего Алвес и Мэтью Райан, а также защитник Аймен Абденнур. После игры с "Гентом" к ним присоединился еще и Софьян Фегули. Плюс, у португальского наставника по-прежнему имеется конфликт с Альваро Негредо, Рубеном Везу и Родриго Де Паулем, из-за которого они уже которую неделю оказываются вне заявки на матчи.

Атлетико - Валенсия: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 21:30. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.