В Мадриде состоялся ответный матч кубка Испании между «Атлетико» и «Барселоной».

Уже на 1 минуте хозяева вышли вперёд, благодаря точному удару Торреса. На 9 минуте встречи Неймар восстановил равновесие в игре. На 30 минуте Рауль Гарсия с весьма спорного пенальти (точнее, придуманного) вновь вывел «матрасников» вперёд, но уже через 8 минут Миранда вновь сравнял счёт в игре, поразив свои ворота, а ещё через 3 минуты Неймар оформил дубль и вывел свою команду в лидеры.

В перерыве матча был удалён полузащитник «Атлетико» Габи. Что-то произошло в подтрибунном помещении, и полузащитник попросту не вышел на второй тайм.

На 84-й минуте встречи «Атлетико» остался вдевятером после удаления Марио Суареса. И вообще вся игра изобиловала нарушениями с обеих сторон.

Таким образом, «Барселона» вновь добилась победы и вышла в полуфинал турнира, где встретится с «Вильярреалом» или «Хетафе».

В первом матче, который состоялся на «Камп Ноу» ровно неделю назад, сильнее оказались каталонцы. В упорнейшей борьбе они всё-таки победили со счётом 1:0 благодаря голу Лионеля Месси.

В матчах последнего тура Примеры оба клуба уверенно победили. «Барса» разгромила «Эльче» (4:0), а «Атлетико» обыграл «Райо Вальекано» (3:1).

Атлетико - Барселона 2:3

Атлетико: Облак, Миранда, Сикейра, Хименес, Хуанфран (Гамес 58), Туран (Кани 63), Гризманн (Ньигес 46), Габи, Гарсия, Мата, Торрес

Барселона: Тер Штеген, Алвес, Пике, Альба, Бускетс, Маскерано (Матьё 62), Иньеста, Ракитич (Рафинья 70), Неймар (Педро 77), Месси, Суарес

Голы: Торрес 1, Неймар 9, Гарсия 30 (пен.), Миранда 38 (автогол), Неймар 41

Предупреждения: Гарсия 14; Габи 42; Туран 48; Мата 69; Сикейра 75; Хименес 83; Кани 86 - Маскерано 29; Месси 44; Алвес 74

Удаления: Габи 46; Мата 84