Стоить это ему будет немало. Журналисты подсчитали, что с учетом всех налогов и прочих отчислений, содержание Фалькао будет обходится "Атлетико" в 15 млн евро за сезон.

Это рекордный контракт в истории "Атлетико". Футболист также никогда не получал таких денег. Marca пишет, что агент Фалькао готов рассмотреть подобное предложение "матрасников".

Ранее Фалькао заявлял, что счастлив в "Атлетико", поскольку клуб удачно выступает в еврокубках и идет в зоне Лиги Чемпионов в чемпионате Испании.

Напомним, недавно в матче с "Депортиво" Фалькао забил пять мячей. Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу "Атлетико".

После этого президент мадридского "Реала" Флорентино Перес сделал Радамелю предложение перейти в его клуб. Перес рассказал, что намерен купить Фалькао, независимо от того, кто возглавит "Реал" в следующем сезоне.

Сам Фалькао уже достиг устной договоренности с президентом "Реала" Флорентино Пересом о своем переходе в "Королевский клуб".

Читайте также: Фалькао перейдет в "Реал" за 78 млн долл

Отметим, если трансфер состоится, то он войдет в топ самых дорогих трансферов в истории футбола. В данный момент самыми дорогими считаются переходы Криштиану Роналду в "Реал" из МЮ (94 миллиона евро), Зидана из "Ювентуса" в "Реал" (73.5 миллионов евро), Ибрагимовича из "Интера" в "Барсу" (69.5) и Кака из "Милана" в "Реал" (65 миллионов евро).

Фалькао начинал профессиональную карьеру в аргентинском "Ривер Плейте", откуда затем перебрался в "Порту". Именно у этого клуба "Атлетико" приобрел колумбийца в 2011 году. Тогда мадридский клуб выложил за Фалькао 40 миллионов евро.

В нынешнем сезоне форвард провел 14 матчей в чемпионате Испании и забил 16 мячей.