Атлетико –; Реал: обзор и видео матча, в котором команды сыграли в 22-м туре испанской Примеры

В центральном матче 22-го тура чемпионата Испании сошлись два мадридских клуба. Атлетико на своем поле принимал Реал. Если «матрассники» к поединку с Королевским клубом подходили в оптимальном составе, то за команду Карло Анчелотти по разным причинам не могли сыграть аж пять футболистов. Матч начался с атак Реала, и казалось, что «сливочные» вот-вот откроют счет, но на 10-й минуте встречи произошел ключевой момент. Коке, получивший травму в одном из эпизодов, покинул поле, освободив место Саулю. Последний всего через несколько мгновений начал результативную атаку Атлетико, которая завершилась голом. Счет в матче после великолепной комбинации открыл Тиагу.

На 18-й минуте уже сам Сауль чудесным ударом через себя увеличил счет до 2:0. Реал до конца первого тайма пытался изменить ситуацию на поле, но за первые 45 минут «сливочные» лишь однажды пробили по воротам соперника.

После перерыва, команда Карло Анчелотти продолжила наступления на ворота соперника. Но «матрассники», пересидев на своей половине стартовый штурм своих ворот, пошли искать счастье на половину поля Реала. На 67-й минуте Атлетико увеличл счет до 3:0. Отличился Гризманн, который замкнул передачу Турана с правого фланга. А положил на лопатки Королевский клуб Марио Манджукич, который своим точным ударом после паса Торреса, поставил точку в матче. 4:0 и главный тренер Реала Карло Анчелотти пошел искать нужные слова, чтобы объяснить столь крупное поражение своей команды.

Атлетико - Реал 4:0

Голы: Тиагу (14), Сауль (18), Гризманн (67), Манджукич (89)