Атлетико –; Реал Мадрид
1:1 обзор матча, в котором команды сыграли в 7 туре испанской Ла Лиги.

Удивительный матч провели команды. Еще бы, ведь мадридское дерби –; одно из самых ожидаемых противостояний заклятых врагов в чемпионате Испании.

С самого стартового свистка Реал кинулся в атаку, оттеснив матрасников к их штрафной. И уже на 9-ой минуте Бензема открыл счет в матче, пробив головой в дальний угол после навеса справа от Карвахаля. 1:0.

Атлетико сразу же кинулся отыгрываться и уже на 11-ой минуте прекрасную возможность упустил Корреа. Перепасовавшись с партнером, он пробивал из штрафной низом в дальний левый угол, но чуть неточно. Будь он точнее, Навас бы не спас.

Атлетико продолжил свои атаки, но было видно, что у хозяев проблемы с взаимопониманием и брак при передачах. Однако, на 21-ой минуте Тьяго Мендеш и Фернандо Торрес запрессинговали защитников, отобрали у них мяч и влетели в штрафную. Сначала упал Торрес, но мяч перешел к Мендешу и того в штрафной завалил Рамос. Судья мог давать и красную, но ограничился желтой и пенальти. К мячу подошел Гризманн. Но его удар в правый угол блестяще парировал Навас, в прыжке руками перевел на угловой.

Дальше началось силовое противостояние ближе к центру поля с минимумом моментов. Было видно, что у лидеров команд Торреса и Роналду не идет игра.

К слову, игра к тому же была грубой из-за невероятных скоростей команд. Уже в первом тайме Габи, Рамос и Корреа получили по горчичнику.

Во втором тайме Реал фактически ушел в глухую защиту, намереваясь сохранить счет, и Атлетико почувствовал свободу, но по-прежнему было много брака при пасах и недопонимание между партнерами.

На 60-ой минуте хорошую возможность упустил Торрес: опять пробил неточно, находясь на суперпозиции,
мяч отскочил Годину, тот пробивал, но попал в защитника.

Игра была по-настоящему грубой, и только чудом мы не увидели красной карточки, ведь с 59-ой по 89-ую минуту арбитр показал еще 7 желтых карточек. 6:4 «в пользу» матрасников по количеству горчичников.

Однако, на 83-ей минуте трибуны взревели в восторге. Атлетико таки затолкнул мяч в ворота. Мартинес прострелил слева, Гризманн обманул выбежавшего Наваса, прокинув мяч дальше вправо, а Вьето уже вносил мяч в правый угол пустых ворот. 1:1.

Диего Симеоне начал активно махать руками стадиону, требуя поддержки для команды при последнем штурме. И момент у Атлетико был. На 91-ой минуте Мартинес пробивал сильно в правый угол ворот, но Навас чудом руками в прыжке перевел на угловой.