Атлетико –; Реал: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в 22-м туре испанской Примеры

Между собой сойдутся не только две из трех лучших команд текущего сезона, а еще и действующий чемпион Испании с победителем Лиги чемпионов и обладателем Кубка страны. Не так давно эти соперники имели удовольствие противостоять друг другу в рамках 1/8 финала Копа дель Рей. Тогда по сумме двух матчей сильнее была команда Диего Симеоне (2:0; 2:2). В первом же круге чемпионата Испании на «Сантьяго Бернабеу» победу также праздновали «матрасники». Напомню, что с того поражения и началась великолепная 22-матчевая победная серия подопечных Карло Анчелотти. Да и вообще Атлетико за последние годы из самого «сладкого» соперника превратился в едва ли не самого неудобного. Судите сами –; с апреля 2013 года команды встречались восемь раз, и ни разу в этих поединках не побеждал Реал (четыре победы Атлетико при четырех ничьих). Да, была феерическая победа «бланкос» в финале Лиги чемпионов, но не будем забывать, что добыта она была в дополнительное время.

В минувшем туре команда Диего Симеоне без особых проблем на ужаснейшем газоне стадиона «Ипуруа» одержала победу над дебютантом Ла Лиги, баскским Эйбаром (3:1). Два мяча на свой счет записал Марио Манджукич, а еще один гол забил великолепный Антуан Гризманн. Пропустили же «матрасники» в самой концовке поединка, когда шансов на спасение у подопечных Гаиски Гаритано уже не было. В течении недели состав Атлетико пополнился выздоровевшими Кристианом Ансальди и Ардой Тураном. И теперь к дерби команда Симеоне подходит в полной боевой готовности и в хорошем расположении духа.

В паре Атлетико –; Реал: онлайн-трансляция матча, букмекеры отдают небольшое преимущество гостям. Победа Атлетико –; 2.80, ничья –; 3.40, победа Реала –; 2.50.

А вот у Реала проблемы с составом. На минувшей неделе команда Карло Анчелотти провела два домашних поединка. В первом из них вчистую был разбит Реал Сосьедад (4:1). А спустя несколько дней Реал принимал Севилью. Игру-то команда выиграла (2:1), но заработав три очка, «галактикос» потеряли трех основных игроков! В первом тайме серьезные травмы получили Серхио Рамос и Хамес Родригес (авторы, к слову, забитых мячей в предыдущих играх), а после перерыва пятое предупреждение в сезоне получил Марсело, и теперь бразилец вынужден пропустить дерби. Реал, правда, подал протест на счет этой карточки, но, по всей видимости, он не был удовлетворен. Так что на дерби «бланкос» выйдут в достаточно экспериментальном составе. Особенно этой касается линии обороны, ведь не будем забывать, что в лазарете команды, помимо Рамоса, находится также и португалец Пепе.

Впрорчем, в строй возвращается Криштиану Роналду, отбывший двухматчевую дисквалификацию. На предматчевой пресс-конференции обладатель «Золотого мяча-2014» еще раз принес извинения за свое неадекватное поведение в поединке против Кордовы (напомню, португалец в концовке игры ни с того, ни с сего, заехал с ноги в бедро Эдимару).

Атлетико –; Реал: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 17:00. Текстовая онлайн-трансляция, обзор матча и видео смотрите на нашем сайте.