Азербайджан - Италия: обзор и видео матча, в котором команды сыграли в 9 туре отбора к Евро-2016

Сборная Италии, в матче девятого тура квалификации Евро-2016 на выезде обыгравшая команду Азербайджана со счётом 3:1, провела 49-й матч без поражений в рамках отборов к чемпионатам Европы и мира, что является рекордным достижением. Последнее поражение в квалификационных соревнованиях итальянцы потерпели 6 сентября 2006 года в рамках отбора к Евро-2008.

Однако сборная Италии лишь под занавес отборочного цикла смогла гарантировать себе участие в чемпионате Европы. Первый гол сборной Италии в воротах хозяев побывал уже на седьмой минуте: Верратти вывел Эдера на рандеву с Агаевым, а форвард без проблем переиграл голкипера и открыл счет. Несмотря на то, что сборная Италии доминировала на поле, команда Азербайджана забила: Медведев сделал длинную передачу на Гурбанова, тот сделал скинул в центр штрафной, откуда Назаров пробил в цель –; 1:1.

Под занавес первого тайма Эль-Шаарави вывел свою команду вперед, пробив в уже пустые ворота после паса Кандревы. В середине второго тайма забил Дармиан, который сам отобрал мяч недалеко от штрафной и точно пробил по воротам. Таким образом, сборная Италии стала очередным участником чемпионата Европы. Последний тур для итальянцев будет тренировочным.