После подачи углового мяч оказался у Штефана Кисслинга. Футболист сходу попытался головой пробить в притирку со штангой, однако мяч разминулся со створом ворот.

И тем не менее, гол был засчитан арбитром. Мяч невероятным образом нашел брешь в сетке с ее внешней стороны и приземлился на землю уже внутри ворот.

Судья в данном случае зафиксировал момент приземления мяча внутри ворот, но тот точно не пересекал саму линию ворот.

Интересно, что сам Кисслинг после момента удара схватился за голову, явно непроизвольно выражая свое разочарование упущенным моментом. Однако после того, как гол был засчитан, он не стал просить судью отменить его.

При этом также стоит упомянуть момент на 83-й минуте, когда арбитр уже при счете 0:2 постарался сгладить свою ошибку и назначил пенальти в пользу хозяев на ровном месте, поскольку пострадавший игрок упал за пределами штрафной площади, а не внутри нее. Однако бразильский полузащитник "Хоффенхайма" Роберто Фирмино реализовать попытку не смог и удача вновь отвернулась от команды.

В итоге если бы матч так и закончился со счетом 0:2 в пользу "Байера", то ошибка арбитра имела бы гораздо меньшую значимость, однако "Хоффенхайм" в концовке встречи все-таки отквитал один гол и игроки вполне могли чувствовать досаду от итогового результата.