ФК "Барселона" и "Ювентус" вышли в полуфиналы своих национальных кубков, но победы дались им нелегко. "Тоттенхэм" пробился в финал Кубка английской лиги.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Так, испанская "Барселона" и во втором матче оказалась сильнее "Атлетико", на сей раз выиграв с результатом 3:2. Неделей ранее на "Камп Ноу" каталонцы победили с минимальным счетом. Все голы были забиты до перерыва. Уже на первой минуте Фернандо Торрес вывел "матрасников" вперед. Вскоре Неймар восстановил паритет. На исходе получаса Рауль Гарсия реализовал пенальти, на что "Барса" ответила сразу двумя голами. Миранда поразил собственные ворота, а затем Неймар оформил дубль. "Матрасники" заканчивали игру вдевятером, в связи с удалениями Габи и Марио Суареса, каждый из которых схлопотал по два "горчичника". Три других ответных поединка 1/4 финала запланированы на четверг: "Хетафе" - "Вильяреал", "Атлетик" - "Малага" и "Севилья" - "Эспаньол". С победителем первой пары "Барселона" сыграет в полуфинале.

Английский "Тоттенхэм" одолел по сумме двух встреч 1/2 финала выступающий в третьем по силе дивизионе Англии "Шеффилд Юнайтед". После минимальной победы дома "шпоры" добились ничьей в Шеффилде - 2:2. Счет открыл Кристиан Эриксен: полузащитник сборной Дании поразил ворота хозяев на 28-й минуте. Хозяева во втором тайме не только отыгрались, но и вышли вперед усилиями 18-летнего Че Адамса. Однако последнее слово осталось за Эриксеном, оформившим дубль с передачи Гарри Кейна. В финале 1 марта на "Уэмбли" соперником "Тоттенхэма" будет другой столичный клуб - "Челси".

Что касается Италии, вторым полуфиналистом национального кубка вслед за "Лацио" стал "Ювентус". "Старая синьора" с минимальным счетом взяла верх над "Пармой" на ее поле. Когда уже казалось, что дополнительного времени не избежать, хозяев отправил в нокаут вышедший на замену Альваро Мората. Еще два поединка 1/4 финала состоятся 3 февраля: "Рома" - "Фиорентина" и "Наполи" - "Интернационале". С победителем первой пары "Ювентус" сразится в полуфинале.