Барселона - Бавария: обзор и видео матча, в котором команды сыграли в первой полуфинальной встрече Лиги чемпионов УЕФА

Каталонцы открыли счет на 77-й минуте –; нападающий Лионель Месси получил мяч у линии штрафной и поразил ближний угол ворот Мануэля Нойера. Спустя три минуты аргентинец оформил дубль. Ворвавшись в штрафную, он обыграл Боатенга, приблизился к Нойеру и перекинул мяч через него –; 2:0. Этот гол стал для Месси 77-м в главном клубном турнире Европы, что позволило ему обойти форварда "Реала" Криштиану Роналду (76).

Также 4-кратный обладатель "Золотого мяча" возглавил бомбардирскую гонку Лиги чемпионов этого сезона –; 10 голов в 11 матчах (у лидера "Королевского клуба" –; 9 мячей в 11 встречах). В компенсированное время Месси выдал пас Неймару и тот убежал один на один с вратарем, оформив разгром - 3:0. Отметим, что футболисты "Баварии" не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Ответный матч состоится 12 мая в Мюнхене.