Барселона - Манчестер Сити: обзор и видео матча, в котором команды сыграли в ответной встрече 1/8 Лиги чемпионов УЕФА

Победа Барселоны в первом матче 2:1 заставляла Манчестер Сити идти вперед с первых минут, но со стартовым свистком над мячом контроль установили хозяева, а англичанам лишь изредка удавалось перейти половину поля. В первой половине Барселона просто куражилась над соперников, особенно это касается Месси, который раздавал партнерам блестящие передачи, обыгрывал соперников один за другим, прокидывал им мяч между ног. Уже на перерыв команды могли уходить с комфортным преимуществом Барселоны, но либо Неймар промахивался, либо штанга приходила на помощь Харту, как это произошло после удара Неймара в начале тайма или после выхода один на один Суареса.

В итоге зрители в первом тайме увидели только один гол на 31-й минуте. Месси отличной передачей из глубины нашел в штрафной Ракитича, который принял на грудь и следующим касанием перебросил Харта. Счет вынуждал Манчестер Сити рисковать и идти вперед, но и Барселона не собиралась засиживаться у своих ворот, поэтому во втором тайме команды порадовали открытым футболом. Моменты с регулярностью возникали то у одних, то у других ворот. Единственным недостатком такого футбола стало отсутствие забитых голов. Не помогло даже назначение пенальти, которое заработал Агуэро, но сам же не сумел переиграть тер Штегена.

Но как же не забивала Барселона в этот вечер! Неймар не реализовал несколько выходов один на один, Месси не сумел переиграть Харта в линии вратарской, Суарес несколько раз пробил либо во вратаря, либо выше ворот. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Барселоны, которая выводит каталонцев восьмой раз подряд в четвертьфинал Лиги чемпионов.