Читайте также: Барселона - ПСЖ: Онлайн трансляция матча Лиги Чемпионов

10 апреля, 21:45Барселона, "Камп Ноу"Барселона - ПСЖ (первый матч 2:2)Трансляция на ТК Футбол

Участие в ответной встрече Лионеля Месси остается под вопросом - врачи считают, что у аргентинца может случиться рецидив травмы, если он выйдет на поле. Решение будет принято непосредственно перед игрой - в заявке Месси, понятное дело, есть, но получит ли он игровое время и если да, то сколько, пока неясно. "Барселона" чувствует себя достаточно уверенно, чтобы не рисковать своим лидером в матче, результат которого пока кажется очевидным.

Не сыграет в ответном матче и Хавьер Маскерано, который, во-первых, дисквалифицирован, а во-вторых, из-за травмы колена выбыл надолго из строя. В общем-то, это потеря, но, опять-таки, "Барселона" может пока чувствовать себя достаточно спокойно. Нервничать надо будет начинать, если она вдруг пропустит два безответных мяча на своем поле. "ПСЖ" в домашнем матче отыгрался чудом, благодаря голу из офсайда и рикошету на последней минуте, так что непохоже, чтобы он был из тех клубов, что способны забить два мяча "Барселоне" на ее поле да еще и не пропустить в ответ. Конечно, если Месси не выйдет на поле, это серьезно ослабит каталонцев, но этого козыря "ПСЖ" вряд ли будет достаточно.

Парижане потеряли Блеза Матюйди, автора второго гола в стартовом матче четвертьфинала, - он дисквалифицирован. Его, скорее всего, заменит Тьяго Мотта.