ть на тренировке. Если они выйдут на поле, то это случится только потому, что мы уверены в их готовности. Но сейчас надо проявить терпение и дождаться медицинских тестов, от которых во многом и будет зависеть окончательное решение. Я не стану гадать. Надо дождаться тренировки, потом будет видно. В этом плане я не хотел бы рисковать.

Если Месси не сыграет, мы недосчитаемся лучшего футболиста в мире, и это, конечно, осложнит задачу. Но тогда его место на поле займет кто-то другой, и в любом случае мы постараемся выиграть. Такого рода противостояния надо начинать с того, чтобы проводить первый матч на высочайшем уровне. Мы довольным тем, что сделали в Париже. Если Месси не сыграет, его сменщик не подкачает и покажет настоящий класс.

Все матчи разные, как и команды. Я доволен ничьей в Париже. Должны отнестись к ответному матчу будто это финал, играть очень энергично и рваться к победе, что мы и делаем во всех поединках. Необходимо гнуть свою линию с самого начала.

Не думаю, что "ПСЖ" изменит тактику. Мы хорошо знакомы с этой командой, она опасна на контратаках, но мы привыкли к таким важными матчам, знаем своих соперников и не намерены отходить от привычного стиля игры. Мы должны победить, что гарантирует попадание в полуфинал, где можем сыграть в шестой раз подряд.

В некоторых матчах нам в концовке не хватало везения. Мы понимаем это и стараемся найти решение. В текущем сезоне испытываем некоторые проблемы в обороне, защитники травмируются, но до сих пор со всем справлялись и находили достойную замену выбывшим. Надеемся, что удачно решим все проблемы".

Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти:

"Если Месси не выйдет на поле, это увеличит наши шансы, но не поменяет стратегию. Чтобы играть против одной из лучших команд в мире, нам нужно верить в свои силы. Нельзя зацикливаться на собственных ошибках. Напротив, надо сосредоточиться на том, что нам хорошо удалось в первом матче.

Волнения у меня нет. "ПСЖ" рад, что дошел до этой стадии, потому что нас ждет классный матч. Все знают, что у нас есть шанс пройти дальше - маленький, но есть. Мы доказали, что можем играть против такой замечательной команды.

Чтобы выйти в полуфинал, мы должны выложиться без остатка, атаковать, обороняться, играть компактно и быть стойкими. В "ПСЖ" ничего не изменится, даже если мы не выйдем в полуфинал. У нашего клуба блестящее будущее вне зависимости от того, победим мы или уступим. Если не выиграем Лигу чемпионов в этом сезоне, постараемся сделать это в следующем. Важно, чтобы наши болельщики увидели эту встречу. Они здесь, чтобы нам помочь, и это настраивает на позитивный лад. Мы будем биться за всех, кто имеет отношение к "ПСЖ".

Использованы материалы УЕФА