Барселона - Реал: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в финале Кубка Испании

Команды сыграют на стадионе "Месталья" в Валенсии. В кубке страны команды встречались в этом турнире 33 раза. На счету каталонцев 15 побед, мадридцы же выигрывали в 11 матчах.

"Барселона" подходит к "эль-класико" не в самой лучшей форме. В Лиге чемпионов "сине-гранатовые" уступили "Атлетико" (1:1 и 0:1 по итогам двух встреч) и не смогли выйти в полуфинал самого престижного клубного турнира. Впрочем, в Примере каталонцы также не блещут. В гостях они с минимальным счетом уступили "Гранаде". Впервые с 2008 года "Барселона" не забила голов в двух матчах подряд.

А вот "Реал" хоть и проиграл в Лиге чемпионов дортмундской "Боруссии" (0:2), но за счет домашней победы (3:0) вышел в 1/2 финала. В чемпионате Испании "сливочные" разгромили "Альмерию" (4:0).

Главная неприятная новость для болельщиков "королевского клуба" - травма Криштиану Роналду. Прошла информация о том, что президент клуба Флорентино Перес и медики "Реала" убедили португальца пропустить финал Кубка Испании, чтобы подготовиться к матчам с "Баварией" в полуфинале Лиги чемпионов.

Кроме того, Карло Анчелотти не сможет рассчитывать на защитника Марсело. В то же время оправился от повреждения подколенного сухожилия Серхио Рамос.

Что касается каталонцев, то у них Карлес Пуйоль, Жерар Пике, Марк Бартра, Куэнки и Дос Сантос, которые пока не получили разрешение от врачей вернуться на поле, включены в заявку на это "эль-класико".

В паре Барселона - Реал: онлайн-трансляция матча, букмекеры считают не видят явного фаворита. На победу "Барсы" ставки принимаются с коэффициентом 2.4, а на победу "Реала" - 2.55. На ничью - 3.55.

В ФИФА любят повторять, что футбол вне политики, но в Испании эта слегка лицемерная максима никогда не пользовалась популярностью. А главное — она элементарно не соответствует действительности. «Класико» — это больше, чем просто футбольный матч, — это исторический, культурный и политический феномен. Так всегда было, так есть и, похоже, что так будет всегда.

Барселона - Реал: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 22:30. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.