Аргентинец бил с угла вратарской, но мяч прошёл рядом с дальней штангой. Вряд ли бы Диего Лопес, продолжающий подменять травмированного Икера Касильяса, сумел бы спасти свою команду. Тут же свой ответ подготовил "Реал". Но Игуаин зачем-то решил вернуть мяч Роналду, находившемуся в офсайде.

Читайте также: Барселона - Реал: Видео голов матча

Вскоре "Камп Ноу" загудел от негодования. На 12-й минуте Альберто Мальенько, которому было доверено судить "эль-классико", указал на точку. Криштиану Роналду накрутил на углу штрафной Пике, а защитник "Барсы" угодил в ногу 7-ке "Реала". На повторах было отчётливо видно, что новоиспечённый отец ребёнка Шакиры и вправду сфолил в своей штрафной. Исполнить 11-метровый удар вызвался сам пострадавший, который не без труда переиграл Пинту - 0:1! Затем игроки "Барселоны" требовали от Мальенко назначить пенальти в ворота "Реала". Во время опасной атаки хозяев в чужой штрафной упал Фабрегас, столкнувшийся с Арбелоа. Но на этот раз показалось, что нарушения не было, с чем и согласился арбитр матча.

После перерыва "Барселона" попыталась ошарашить соперника сильнейшим натиском. Но прежде "Реал" организовал собственную контратаку, которая могла завершиться взятием ворот Пинту. Коэнтрау под острым углом ворвался в штрафную "Барсы", но удар у португальца получился слишком простым и прямолинейным. Затем наступила пятиминутка хозяев. Каталонцы начали прибавлять и заперли "Реал" на его половине поля. На 52-й минуте затяжная атака "Барсы" завершилась ударом с линии штрафной Бускетса, но Диего Лопес парировал этот выстрел. Впрочем, отметиться мог и Сеск Фабрегас, однако полузащитник хозяев не сумел добить мяч с убойной позиции.

А после этого наступила расплата. Мадридцы организовали быструю контратаку. Ди Мария убежал от Пуйоля, капитан "Барсы" ещё и умудрился поскользнуться в самый неподходящий момент. Аргентинец не смог переиграть Пинту, но мяч отскочил к Роналду. 7-ке "Реала" нужно было лишь не попасть в ноги Жорди Альбы - 0:2!

Дело Криштиану продолжил юный Варан. Защитник "Реала" забил свой второй мяч в двухматчевом противостоянии в полуфинале Кубка Короля. Вновь Варан сыграл выше всяких похвал на втором этаже. На этот раз роковым для "Барсы" стал угловой, а за Вараном не уследил Жерар Пике. Радостный защитник "Реала" тут же устремился к скамейке мадридцев и угодил в объятия Жозе Моуриньо. Наверняка португалец вспомнил о том, как он не так давно был нещадно бит "Барсой" на "Камп Ноу" со счётом 5:0. Оставшиеся 20 минут превратились в пустую формальность. "Барселоне" было необходимо забивать уже 4 мяча, но хозяева наиграли лишь на один. Гол престижа в составе "сине-гранатовых" на последних минутах забил Жорди Альба, откликнувшийся на блестящую передачу Иньесты.