Каталонская «Барселона» уничтожила «Осасуну» в матче 28-го тура чемпионата Испании, забив 7 "сухих" мячей.

Об этом сообщает ТСН.

На 18-й минуте Лионель Месси дал старт разгрому гостей. Скоро Алексис Санчес удвоил счет с подачи Жорди Альбы. Впоследствии Андрес Иньеста мощно пробил в цель из-за пределов штрафной.

После перерыва Месси забил свой второй гол в матче и 372-й за "Барселону" во всех играх, став лучшим бомбардиром в истории клуба.

Затем в воротах соперника «расписался» Кристиан Тельо. А за 2 минуты до конца основного времени Месси оформил хет-трик. В компенсированное время Педро Родригес с передачи Лео поставил точку в игре.

Отметим , что ранее мадридские "Атлетико" и "Реал" одержали скромные победы 1:0 над "Эспаньолом" и "Малагой" соответственно.

Следовательно, "Барселона" заработала 66 очков и занимает третье место в турнирной таблице , отставая от "Атлетико" на 1 балл , а от лидирующего "Реала" - на 4.