а девятой минуте. Вратарь Йоэль справился с ударом Цеска Фабрегаса, но первым на добивании оказался Алексис Санчес, который не промахнулся. Вскоре после перерыва счет удвоился - Фабрегас мощно выстрелил в перекладину, и мяч рикошетом от спины Йоэля оказался в сетке.

Бывший капитан "Арсенала" вскоре и сам зажег свою фамилию на табло - получив проникающую передачу от Лионеля Месси, он четко переиграл Йоэля в ближнем бою. "Сельта" не только оборонялась и имела моменты, чтобы размочить счет. Достаточно вспомнить удар Нолито в штангу со штрафного, но Виктор Вальдес все-таки смог сохранить свои ворота на замке. От мадридского "Реала" каталонцы оторвались уже на девять очков.

В еще одном матче вторника "Эспаньол", проигравший четыре из пяти последних поединков "примеры", дома поделил очки с "Малагой" - 0:0.

Англия

Жозе Моуринью, дважды в прошлом завоевавший Кубок лиги с "Челси", стал на шаг ближе к третьему триумфу - "аристократы" в гостях обыграли "Арсенал" с результатом 2:1. В первом тайме счет открыл Сесар Аспиликуэта, воспользовавшийся ошибкой защиты хозяев, а после перерыва отличился Хуан Мата.

В четвертьфинал вышел и "Манчестер Юнайтед", дома не оставивший никаких шансов "Норвичу" - 3:0. Дублем отметился Хавьер Эрнандес. Выступающий во втором дивизионе "Лестер" дома неожиданно обыграл "Фулхэм" с результатом 4:3. А вот "Сток Сити" и "Вест Хэм" осечек не допустили, взяв верх над "Бирмингемом" и "Бернли" соответственно. Правда, первый победил лишь в серии послематчевых пенальти. Жеребьевка следующего круга состоится в среду, когда свои матчи проведут "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм".

Напомним, что ранее "Шахтер" легко выиграл в Николаеве

Использованы материалы УПЛ