Барселона –; Реал Сосьедад: обзор и видео матча, в котором команды сыграли вчера в 36 туре испанской Примеры

Каталонская «Барселона» закрепилась на первом месте благодаря домашней победе над «Реал Сосьедадом». Команда Луиса Энрике выиграла со счетом 2:0, набрав после 36 сыгранных матчей 90 очков. Отметим, что у ближайшего преследователя «сине-гранатовых» «Реала» в активе 85 очков и одна игра в запасе. Несмотря на то, что «Барселоне» уже в начале недели предстоит провести крайне важный матч в полуфинале Лиги чемпионов, Луис Энрике не стал экспериментировать и выпустил на матч с «Реал Сосьедадом» практически основной состав.

Уже традиционно для матчей с участием «Барселоны» встреча проходила довольно интересно. В основном, самое интересное происходило у ворот команды гостей, где, естественно, «правил балом» Лионель Месси. Феноменальный футболист имел массу моментов, но забить в матче ему так и не удалось.

Зато забить сумел его партнер бразилец Неймар. Как ни удивительно, но первый мяч в воротах «Реал Сосьедада» побывал только во втором тайме. Произошло взятие ворот на 51-й минуте, когда Неймар головой замкнул великолепную фланговую подачу от аргентинца Лионеля Месси. Каталонцы даже после забитого мяча не переставали «возить» оборону команды гостей. По-прежнему здесь активнее остальных действовал Лео, который, к слову, отыграл полный матч.

Под занавес встречи отличился Педро Родригес. Футболист «Барсы» оказался в штрафной соперника, где ударом через себя не оставил шансов голкиперу басков. «Барселона» продолжает свое уверенное шествие к чемпионскому титулу в Испании, не замечая остальных конкурентов. Напомним, что в испанском первенстве каталонцам осталось сыграть два тура.