- Суонси, 0-0Ман.Юнайтед - Сандерленд, 1-0КПР - Ман.Сити, 2-3Вулверхэмптон - Уиган, 3-1Болтон - Сток Сити, 5-0Фулхэм - Тоттенхэм, 1-3Тур выдался довольно спокойным. Особо неожиданных результатов матчи не принесли. Стоит выделить довольно интересный матч между КПР и "Ман. Сити". Лондонцы первыми вышли вперед усилиями Ботройда, но у же скоро сами заняли роль догоняющих, так как пропустили 2 мяча - от Джеко Силвы. И, таки, догнали! Хельгусон удачно подставился после удара головой от Ботройда. Но МС сразу же все расставили по своим местам. Яя Туре головой пробил вратаря КПР Кенни.

Чемпионат ИспанииМальорка - Севилья, 0-0Бетис - Малага, 0-0Леванте - Валенсия, 0-2Реал Мадрид - Осасуна, 7-1Сарагоса - Спортинг, 2-2Гранада - Расинг, 0-0Райо Вальекано - Реал Сосьедад, 4-0Эспаньол - Вильярреал, 0-0Атлетик - Барселона, 2-2Хетафе - Атлетико, 3-2Похоже сказочному пребыванию "Леванте" вверху турнирной таблицы пришел конец. Левантийцы проиграли второй матч кряду и скатились на 4 место. С которого, правда, в ближайшие несколько матчей его никто не скинут. В этот раз "Леванте" проиграл в домашнем матче "Валенсии". Голы забили Альба и Коста. Теперь валенсийцы третьи и находятся на расстоянии одного очка от "Барселоны", которая неожиданно потеряла очки в матче против "Атлетика". А могла, и вовсе, уехать проигравшей. В первом тайме команды обменялись голами - вначале Эррера дальним ударом вывел хозяев вперед, но, буквально сразу же Фабрегас сровнял счет. "Атлетик" довольно хорошо держался против "великой и могучей""Барселоны". Но против каталонцев сыграла также и погода - в Бильбао прошел обильный дождь. Да так, что все поле было усеяно лужами, который сильно мешали техническим игрокам "Барсы". А на 80 минуте "запахло" сенсацией - Пике срезал мяч в свои собственные ворота. Но маленький гениальный аргентинец Месси в добавленное время сумел свести цифры на табло к одинаковому состоянию.

Чемпионат ГерманииМайнц - Штутгарт, 3-1Боруссия Д - Вольфсбург, 5-1Герта - Боруссия М, 1-2Хоффенхайм - Кайзерслаутерн, 1-1Нюрнберг - Фрайбург, 1-2Вердер - Кельн, 3-2Байер - Гамбург, 2-2Ганновер - Шальке, 2-2Аугсбург - Бавария, 1-2Центральный матч тура проходил в Ливеркузене. И игра оправдала надежды всех, кто выбрал именно этот поединок. В самом дебюте игры Шюрле пробил штрафной и мяч от головы защитника, дезориентировав вратаря, залетел в ворот. Так хозяева повели в счете. Через 15 минут "аптекари" сумели забить второй гол. Тот же Шюрле подал в штрафную и Бендер головой переправил мяч за спину Дробны. "Гамбург" очень старался отыграться и был вознагражден за свои старания. Вастерман сумел забить после подачи Аого. А во втором тайме Янсен уже сравнял счет в этом матче. Видимо, рано в свой успех уверовали игроки "Барйера". За что и поплатились.

Чемпионат РоссииРостов - Томь, 2-1Анжи - Крылья Советов, 3-1Терек - Краснодар, 2-0Динамо - Спартак М, 1-1Спартак Нч - Амкар, 2-1Кубань - Зенит, 1-1Волга - Рубин, 1-0Локомотив - ЦСКА, 1-1 Основной чемпионат завершен. Напомним, что именно после этого чемпионата в России переходят на систему "осеньвесна", как в большинстве европейских чемпионатов. Сейчас команды поделятся на 2 группы по 8 команд. В первой будут бороться за чемпионство и участие в еврокубках. Во второй будет идти борьба за места в Премьер-лиге на следующий сезон.А тем временем, в Москве был "день дерби". Который превратился в "день дружбы". Ни одна из московских команд не смогла победить. Но и проиграть тоже. Оба матча завершились со счетом 1-1.Интересный результат принес матч "Волга" -" Рубин". Благодаря голу Бибилова на 30 минуте матча волжане победили именитого соперника. При этом победа оказалась не случайной - "Рубин" проиграл совершенно "по делу".