ротив "Арсенала". Первый тайм получился просто превосходным, но и второй вышел неплохим. Тем не менее, "Арсенал" - это "Арсенал". Вот уже на протяжении многих лет он демонстрирует великолепный футбол. Помню, как в прошлом сезоне "Арсенал" со счетом 0:4 проиграл первый матч "Милану", но затем победил 3:0 дома и был очень близок к тому, чтобы забить четвертый мяч.

Читайте также: Бавария - Арсенал: Онлайн трансляция матча Лиги Чемпионов

Арсен Венгер всегда полон идей. Играть с его командами тяжело и опасно. Несмотря на победу со счетом 3:1, мы должны быть начеку. С тех пор как Венгер возглавил "Арсенал", к этому клубу пришел успех. Долгие годы "канониры" показывали лучший футбол в Англии, даже если он и не был самым эффективным. "Арсенал" воспитал массу футболистов мирового класса, многие из которых за последние годы были проданы в другие клубы (официальный сайт УЕФА).

Арсен Венгер, наставник "Арсенала": "Миссия выполнима. Мы можем это сделать, но для этого требуются стопроцентная самоотдача, характер и немного удачи. Обычно в футболе всё идет по твоему сценарию, когда ты проявляешь характер. Я сейчас испытываю чувства а-ля "давайте играть свободно". Нужно мощно стартовать. Мы обязаны посеять зерно сомнения в головах футболистов соперника, и только так мы можем что-то исправить" (официальный сайт "Арсенала").

Тони Кроос, полузащитник "Баварии": "Арсеналу" нечего терять, они будут играть в атакующем стиле. Я думаю, они начнут матч с поднятым забралом. Несмотря на победу в Лондоне, нам не стоит подходить к этой встрече в расслабленном состоянии. Однажды мы уже победили в гостях миланский "Интер", а потом проиграли дома 2:3, и никто не знает, почему. Поэтому расслабляться нельзя" (официальный сайт "Баварии").