Выглядит она намного убедительней своего соперника. Немцы уже выиграли национальный чемпионат, но тем не менее, продолжаю громить соперников, как ни в чем не бывало. Даже полуторным составом, как это было на минувших выходных в поединке с "Ганновером", который "Бавария" выиграл со счетом 6:1.

У "Барсы" такой убедительной ауры нет. Команда до сих пор умеет сворачивать шеи защитникам своими головокружительными атаками, но при этом, убедительных побед все меньше и меньше. Понятно, что в Испании соперники каталонцев "ставят автобус" перед своими воротами - это самый действенный способ не проиграть. Но вот в Лиге Чемпионов путь подопечных Вилановы-Роуры сопровождается проблемами. "Милан" был пройден красиво, но иметь после первого матча проигрыш 0:2 - очень рисковано. ПСЖ вообще могло не пустить "Барсу" в полуфинал, если бы не Месси.

Присутствие Лионеля на поле очень важно для испанской команды. А сегодня, если верить словам Роуры, появление аргентинца на поле - вопрос не до конца решенный. И если Месси на поле не появится с первых минут, "Барселоне" будет очень сложно пройти организованные защитные редуты "Баварии". Хотя, даже с Месси это будет сделать очень сложно.

Не поможет в сегодняшнем матче "Баварии" Марио Манджукич. Но имея в составе Гомеса и Писсаро, это не большая проблема для Хайнкесса. А вот у каталонцев "пробоина" посолидней - Пуйоль и Маскерано травмированы, а значит в центре обороны помогать Пике будет либо Абидаль, либо юный Бартра.

23 апреля, 21:45Мюнхен, "Альянс-Арена"Бавария - БарселонаТрансляция на 2+2