27 февраля, 21:30Мюнхен, "Альянц Арена"Бавария - Боруссия, 1:0Гол: Роббен, 43Бавария: Нойер, Лам, ван Бюйтен, Данте, Алаба, Мюллер, Мартинес, Кроос, Швайнштайгер, Роббен, МанджукичБоруссия: Вейденфеллер, Пищек, Суботич, Сантана, Шмельцер, Гроскройтц, Бендер, Гетце, Гюндоган, Ройс, Левандовски

67 мин. Еще один "горчичник". Кроос локтем сыграл против Бендера.

63 мин. Мартинес грубо сыграл против Левандовски.

62 мин. Блащиковски вышел вместо Гроскройтца.

59 мин. Роббен и Алаба раскатали по левому флангу красивую атаку. Голландец отдал в центр штрафной, там Кроос пяткой скинул мяч в район 11-метровой, откуда Мюллер хорошо пробил. Вейндфеллер не менее красиво сумел отбить мяч.

57 мин. Проснулась "Боруссия". Немного поатаковала, сделала несколько ударов по воротам. Но этого мало, чтобы забить "Баварии".

53 мин. Нойер, наконец, вступил в игру. Ройс сумел отобрать мяч на левом фланге и отдал в центр на Гюндогана, который сильно пробил. Но голкипер сборной Германии спокойно забрал мяч.

49 мин. Могла "Боруссия" разыграть хорошую контратаку, но Ройс, находясь в одиночестве на правом фланге атаки, не смог отдать хороший пас в штрафную.

Возвращаемся на "Альянс Арену". Второй тайм в этом интересном матче.

Закончился первый тайм. "Бавария" заслужено ведет в счете.

43 мин. Арьен Роббен открывает счет. После паники на линии штрафной мяч оказался в ногах голландца, который поднял голову, посмотрел где вратарь, и четко пробил в дальний левый угол ворот.

40 мин. Роббен опередил Суботича в штрафной "Боруссии" и пробил. Намного выше ворот

37 мин. Швайнгтайгер закинул мяч в штрафную, откуда Мартинес, неопуская мяч, пробил в ближний угол. Вайденфеллер сумел отбить.

35 мин. Гетце вспомнил, что он главный атакующий талант Германии и понесся по правому флангу в штрафную. По пути Марио обыграл нескольких защитников.

31 мин. Шмельцер и Манджукич что-то не поделили на правом фланге "Баварии". Завелись парни, покричали друг на друга, но судья быстро успокоили игроков.

26 мин. Редкая вылазка "Боруссии" на половину поля "Баварии" ничем не закончилась. Несколько пасов еще прошли, но последний пас от Гетце на ход Левандовски была прервана ван Бюйтеном.

22 мин. А теперь мюнхенцы еще и активный прессинг включили. Сложно команде Клоппа.

18 мин. Преимущество "Баварии" просто подавляющее. Хозяева поля просто не уходят с половины поля "Боруссии". "Горнякам" на заметку.

14 мин. Кроос должен был открывать счет в матче. Лам сделал фирменную подачу с правого фланга. Вейденфеллер сумел задеть мяч, из-за чего Кроос, который стоял в одиночестве на дальней штанге, не сумел нормально попасть по мячу.

11 мин. Пищек объятиями и прямой ногой встретил в центре поля Данте. Пока судья ничего не сказал поляку.

7 мин. Томас Мюллер с мячом вошел в штрафную дортмундцев. Попытался отдать красивый пас пяткой в центр вратарской, но мяч заблокировали. "Бавария" полностью завладела мячом после старта.

3 мин. А команды задали очень хороший темп в матче. Очень быстро мяч пересекает центр поля и оказывается в ногах полузащитников обеих команд. Но до форвардов или до дальних ударов дело пока не доходит.

Начался матч в Мюнхене.

А сегодня у "Баварии" день рождения. Ровно 113 лет назад в Мюнхене появился знаменитый клуб.

"Альянс Арена" переполнена. Уже совсем скоро начнется матч, который обещает принести всем любителям футбола огромное количество удовольствия.

Добрый вечер, дорогие болельщики. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча кубка Германии "Бавария" Мюнхен - "Боруссия" Дормунд.