оруженным глазом. Мы с ходу бросились в атаку, сумев попутно выключить из игры Андреа Пирло. "Бавария" временами выглядела суперуверенно, некоторые отрезки матча были просто идеальными. Мне очень понравилось, что после субботней победы над "Гамбургом" [9:2] многие стали советовать мне, кого из героев того матча выпустить в стартовом составе сегодня. Однако у меня был четкий план, и мне хочется верить, что он сработал.

Я досконально изучил "Ювентус" и пришел к стратегии, которую мы сегодня использовали. Мы прессинговали соперника очень высоко, а также связали Пирло по рукам и ногам. Это сработало. Отстоять свои ворота на замке в дуэли с итальянской командой - фантастическое достижение. Но меня впечатлило и то, как мы это сделали.

Сегодня я увидел футбол высочайшего качества. Мы контролировали ход игры все 90 минут. В общем, моя команда выдала блестящий матч - не надо забывать, что нам противостоял клуб, который совсем скоро отстоит титул чемпиона Италии".

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте:

"Бавария" провела отменный матч. Нам противостояла великая команда. Должен быть честен и признать, что соперник просто оказался сильнее. Понимали, что матч будет сложным, но мы также знаем, что футбол непредсказуем, и нам надо придумать что-то в ответной встрече со столь грозной командой.

Футболисты "Баварии" очень сильны в технике и физике, а также обладают отменным бойцовским духом. По своему уровню мюнхенцы соответствуют "Барселоне" и "Реалу", но при этом заряжены на борьбу в свете поражения по пенальти в прошлогоднем финале. Сегодня они все это с лихвой доказали.

"Бавария" играла в очень высоком темпе, побеждала практически во всех единоборствах и не позволяла нам играть в свой футбол. Меня сложно разозлить, так что я могу лишь сказать, что сегодня соперник был сильнее. Наш проект стартовал 16 месяцев назад, так что для нас это может послужить важным уроком. Особенно в плане того, что требуется для игры на столь высоком уровне. Можем гордиться уже тем, что продолжаем борьбу в турнире".

Использованы материалы УЕФА