Конечно, соперник у "днепрян" чуть ниже классом, чем тот же "Наполи" или "ПСВ", но легкой прогулки днепропетровцам сегодня точно не предстоит.

Читайте также: Базель - Днепр: Онлайн трансляция матча Лиги Европы

Подопечные Рамоса готовились к предстоящему поединку на зимних сборах, традиционно проходящих в Испании. В последнем матче на сборах футболисты "Днепра" вступили в конфликт с игроками "Краснодара", матч завершился уже после первого тайма, так что генеральная репетиция у "сине-бело-голубых" не вышла. Исходя из состояния Зозули и Ротаня в недавнем товарищеском матче сборной Украины против норвежцев, физическая форма игроков украинского клуба особых нареканий вызвать не должна.

Вероятнее всего, "Днепр" не будет откладывать решение вопросов о выходе в следующую стадию в долгий ящик, а сразу перейдет к делу. Ожидаемым выглядит появление лидера атак украинского клуба Коноплянки со стартовых минут, также вероятнее всего место на острие атаки займет Зозуля. Украинцы постараются сыграть в своем излюбленном стиле, агрессивно и атлетически в защите, тонко и нестандартно в нападении.

Что касается "Базеля", то команда Мурата Якина совсем недавно вышла из зимней паузы, сыграв всего один поединок в чемпионате Швейцарии, поэтому футбол хозяев в какой-то степени тоже будет "февральским". Швейцарцы довольно мощны и хорошо подготовлены физически. Более того, подопечные Якина готовы дать настоящий бой украинцам, ведь сам Якин на предматчевой пресс-конференции заявил о том, что его команда лучше подготовлена, чем "Днепр".

В любом случае, сегодняшняя встреча обещает быть напряженной и интересной. Мы надеемся, что "Днепр" сумеет обыграть "Базель" в гостях, тем самым укрепив свои шансы пройти в следующую стадию Лиги Европы.