ак, Широков, Данни, Халк

"Базель" заслуженно победил "Зенит". Но им будет очень сложно в ответном матче.

90+3 мин. Фрай красиво реализовал пенальти, пробив в левый верхний угол ворот.

90+3 мин. Нету срубил в собственной штрафной Саллаха. Красная карточка и пенальти.

88 мин. Должен были Саллах забивать второй. Диаз пробил с линии штрафной по центру ворот. Малафеев не смог зафиксировать мяч, а прибежавший египтянин слишком сильно пробил и мяч улетел на трибуны.

86 мин. Халк классно пробил с правого фланга с левой. Сильно и почти точно. Рядом с правой "девяткой" пролетел мяч.

82 мин. Заслуженно открыли счет швейцарцы. Саллах прошел с мячом по правому флангу, сместился в центр и пробил. Малафеев мяч отбил, но набежавший Диаз точно отправил мяч в сетку ворот.

82 мин. На поле появился легенда Евро-2012 Александр Кержаков. Пошел отдыхать Данни.

79 мин. Вместо Зуа на поле появился легенда швейцарского футбола Александр Фрай.

77 мин. Мог судья ставить пенальти в ворота Малафеева. Саллаха руками уложили на газон защитники "Зенита". Но до этого пас был очень сильным, так что, судья решил простить питерцев.

72 мин. Диаз локтем положил на газон Витселя.

70 мин. Вместо Дие вышел Елнени.

69 мин. А сейчас должен был забивать "Зенит". Халк вывел один на один Широкова, но с ударом Романа справился вратарь "Базеля".

68 мин. Хорошую контратаку разогнали швейцарцы. Зуа получил мяч у штрафной "Зенита", придержал мяч и отдал на ход Саллаха, у которого в штрафной Губочан выбил мяч из под ног.

64 мин. Хороший момент у ворот "Зенита". Подал Диаз угловой и Шер классно пробил головой, но Малафеев отбил.

62 мин. Штайнхофер вышел вместо получившего травму Филипа Дегена.

57 мин. Жестко играют обе команды. Постоянно мелкие, но довольно болезненные фолы происходят, из-за которых игра постоянно прерывается на паузы.

53 мин. Намного лучше выглядит "Зенит" во втором тайме. Активней, агрессивней, злее выглядят питерцы. Вот и Дине не выдержал и уложил на газон Широкова.

49 мин. Диаз грубо въехал в центре поля в Нету. Очень больно новичку "Зенита", но он твердо уверен в себе и рвется обратно в игру.

46 мин. Файзулин вышел вместо Семака.

Возвращаемся в Швейцарию на второй тайм нашего матча.

А тем временем в других матчах:

Тоттенхэм - Интер, 2:0Леванте - Рубин, 0:0Бенфика - Бордо, 1:0

Перерыв. Отдыхаем 15 минут.

42 мин. Под конец тайма, команды успокоились. Большую часть времени, мяч находится в центре поля. Не доходят до ворот обе команды. Боятся ошибиться.

38 мин. А питерцы, все таки, проснулись! Халк подал угловой, кто-то в штрафной головой продолжил полет мяча на дальнюю штангу, откуда Ломбертс не смог отправить того в ворота.

35 мин. Шер в центре поля врезался в Халка. Очень больно защитнику "Базеля" после этого. Лежит он на газоне, где ему оказывают помощь. Может эта пауза поможет "Зениту", который выглядит просто "деревянно".

30 мин. Да что же это такое?! Саллах с нескольких метров пробил выше ворот.

27 мин. Швейцарская команда снова начинает нагнетать обстановку у ворот Малафеева. Подачи, дальние удары - все это позволяет сопернику питерская защита.

23 мин. Слегка успокоилась игра. Но думается,что это временное затищье. "Базель" решил перевести дыхание, а "Зенит" пока не знает, что делать с таким активным соперником.

19 мин. Витсель картинно упал в штрафной "Базеля". Первый "горчичник" в матче.

17 мин. Классно смотрится "Базель". Особенно выделяются братья-близнецы Дегены, которые активно бороздят правую бровку атаки.

12 мин. Саллах с углового закрутил мяч в ворота, но попал в ближнюю штангу.

10 мин. Забивает таки "Базель". Но из оффсайда. Деген с правого угла штрафной пробил, Малафеев отбил прямо на Даогари, который переправил мяч в пустые ворота. Да вот Зуа находился вне игры.

7 мин. Швейцарцы просто обступили штрафную "Зенита" и создают момент за моментом. Саллах прошел с мячом по правому флангу, сместился к воротам и пробил. Или прострелил. В результате, мяч ушел за лицевую линию.

3 мин. "Базель" не боится "Зенит". Уже на первых минутах могли швейцарцы открыть счет. Зуа выскочил один на один с Малафеевым, но пробить нормально не смог, так что, кипер мяч накрыл.

Сегодня в Базеле нет снега. И матч начался!

Часть сегодняшних матчей уже завершилась. Давайте посмотрим на их результаты:

Анжи - Ньюкасл, 0:0Штутгарт - Лацио,0:2Виктория - Фенербахче, 0:1Стяуа - Челси, 1:0

Добрый вечер, уважаемые болельщики. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча Лиги Европы между "Базелем" и "Зенитом".