- У меня в распоряжении 20 футболистов высокого уровня, так что я всегда могу что-то поменять, даже держа в голове предстоящую игру с "Рубином". Но не стоит забывать, что вопрос о выходе в следующий раунд решится по итогам двух встреч. Что касается травмированных, то все, кроме Кришито, восстановились. С Ломбертсом все в порядке, и он готов выйти на поле. Несмотря на то что он проделал меньший объем работы из-за травмы, он в форме, и на него можно рассчитывать.

Я уже много лет не праздную дни рождения. И на самом деле мне 45 лет, потому что с сорока пяти я не отмечаю эти дни - у меня их просто нет. В такие дни радость может приносить команда, когда показывает игру и результат и особенно если болельщики - те, кому дороги цвета "Зенита", - останутся счастливыми после игры.

Я не помню такой ситуации в истории европейских соревнований, когда в первом матче был бы окончательно решен исход противостояния. Для того чтобы претендовать на выход в следующий раунд Лиги Европы, нам на поле нужно будет оставить все, показать все, что мы умеем, в обоих матчах. Тот, кто этого не понимает, рискует очень сильно поплатиться. Я не случайно напомнил о том матче, который "Базель" выиграл у "Манчестер Юнайтед"

Когда все в один голос говорят одно и то же, это уже подозрительно. Мы команда, которая должна бороться за то, чтобы дойти до самого конца в этом соревновании. Но нужно понимать, что те, кто сегодня говорили, что "Зенит" - фаворит, думают так же, как мы, и рассчитывают на то же самое".