залететь рикошет. Роналду реализовал пенальти и довел счет до крупного. Однако и Иван Ракитич спустя несколько минут не промахнулся с "точки", а Карлос Бакка точным ударом незадолго до перерыва и вовсе сократил преимущество "Реала" до минимума.

Во втором тайме на авансцене снова появился Бейл, который снабдил результативной передачей сначала Бензема, а затем Роналду. Неугомонный Ракитич сдаваться не собирался и забил еще один гол. Теннисный счет установил Роналду, оформивший хет-трик. На этом беды "Севильи" не завершились. Стефан Мбиа был удален, а Бензема выстрелом со "второго этажа" поставил жирную точку - 7:3.

"Валенсия" дома уступила "Альмерии", хотя в первом тайме Жонас с пенальти открыл счет. После перерыва ворота хозяев по разу поразили Марко Торсильери и Алекс Видаль. Эта была первая победа в сезоне для "Альмерии", занимающей последнее место в турнирной таблице "примеры". Участник Лиги чемпионов УЕФА "Реал Сосьедад" также не может занести отчетный тур себе в актив. После дубля Антуана Гризманна сан-себастьянцы уверенно вели в дуэли с "Вальядолидом", но точные удары Даниэля Ларссона и Хави Герры в течение трех минут второго тайма позволили дружине Игнасио Мартинеса уйти от поражения - 2:2.

Наконец, "Осасуна" дома переиграла "Райо Вальекано" с результатом 3:1 и покинула зону вылета. На 66-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления Мигеля, но это не помешало им набрать три очка. У победителей по разу отличились Ойер Санхурхо, Ориоль Риера и Роберто Торрес.

Италия

Хосе Кальехон, великолепным ударом с лета замкнув прострел Гонсало Игуаина, на 12-й минуте вывел "Наполи" вперед в выездном поединке против "Фиорентины". Лучший бомбардир серии А Джузеппе Росси с "точки" восстановил равновесие, но на 36-й минуте гости забили победный гол - Дрис Мертенс, сыграв в "стенку" с Игуаином, с левой ноги послал мяч в нижний угол ворот. Обе команды завершали матч в меньшинстве, поскольку были удалены защитник "Наполи" Кристиан Маджо и хавбек "Фиорентины" Хуан Куадрадо.

"Ювентусу" в домашнем матче с "Катанией" победа далась куда легче. Благодаря удачному рикошету после удара Артуро Видаля и исполненному в лучших традициях "стандарту" Андреа Пирло "старая синьора" к перерыву имела преимущество в два мяча. Во втором тайме Карлос Тевес и Леонардо Бонуччи точными выстрелами с близкого расстояния довели счет до разгромного - 4:0. В довершение всех бед под занавес "Катания" осталась на поле вдесятером после удаления Тиберио Гуаренте.

Великолепного гола Кака не хватило "Милану" для того, чтобы одолеть "Лацио" на "Сан-Сиро". Ничью со счетом 1:1 гостям принес Мишель Сяьни. Во вторник вечером "Интернационале" поделил очки с "Аталантой" - 1:1. "Рома" в четверг будет принимать в столице Италии "Кьево" и постарается одержать десятую победу кряду.

Напомним, что ранее "Металлист" одолел в гостях "Карпаты"

Использованы материалы УЕФА